На Ысыах Туймаады-2026 запустят два специальных автобусных маршрута
10:18
Ставку по семейной ипотеке будут снижать при рождении новых детей
10:10
Писательство выходит из тени: в России появится профессия "Писатель"
09:21
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
09:15
99‑летний сказитель провёл осуохай "Долголетия" на площади Республики
08:40
Пока вы спали: Нотариус для квартиры, ипотека на 15 лет и квоты для бойцов
08:00
Гороскоп на 24 июня: Откроется самый короткий путь к решению запутанной задачи
07:00
Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
23 июня, 17:50
В Якутии завершаются посевные работы
23 июня, 17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
23 июня, 17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
23 июня, 16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
23 июня, 16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
23 июня, 15:30

Якутянин высадил 11-летнюю дочь прямо на проезжей части, и та угодила под машину

За дежурные сутки зарегистрировано два ДТП с участием детей

Водитель высадил свою 11-летнюю дочь прямо посреди проезжей части. Ребенок побежал на другую сторону дороги и оказался под колесами автомашины "Тойота Филдер". За дежурные сутки зарегистрировано два ДТП с участием детей. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в МВД по Якутии.

Вчера стало известно о наезде на несовершеннолетнего пешехода напротив дома № 90/1 по ул.Горького. Предварительно установлено, что водитель автомашины "Ниссан Икстрейл" высадил свою 11-летнюю дочь в неположенном для этого месте — прямо посреди проезжей части. Ребенок побежал на другую сторону дороги и оказался под колесами автомашины "Тойота Филдер". С места происшествия девочка была доставлена в больницу, где врачи оказали ей разовую помощь, травм обнаружено не было.

В 20.38 минут того же дня в дежурную часть Госавтоинспекции г.Якутск поступила информация о дорожно-транспортном происшествии напротив дома № 3/1 по ул. Красильникова. Предварительно установлено, что водитель автомашины "Тойота Калдина", двигаясь со стороны Сергеляхского шоссе в направлении ул. Автодорожная допустил съезд транспортного средства с проезжей части и наехал на столб уличного освещения.

В результате автоаварии 10-летний пассажир иномарки, который находился на заднем пассажирском сидении, получил ушибы и ссадины. При проверке документов выяснилось, что в феврале 2015 года 42-летний автомобилист по решению суда за нетрезвую езду уже был лишен права управлять транспортными средствами сроком на 2 года. Врач нарколог и в этот раз установил состояние опьянения у водителя "Тойоты", показания прибора составили 0,725 мг/л.

Теперь любителю спиртного, дважды севшего за руль в нетрезвом виде, предстоит уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок до 3 лет, штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, а также принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Оба ребенка перевозились в салоне автомобилей без детских удерживающих устройств, на водителей составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ и вынесены штрафы в размере 3 тысяч рублей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Во дворе дома водитель наехал на 9-летнего мальчика в Якутске

Водитель сбил 8-летнюю девочку в Якутске

115207
55
71