Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
14:20
19-летний якутянин похитил самокат у ребёнка
13:50
В Якутии за сутки ликвидировали восемь лесных пожаров
13:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
13:20
Новый приятель из бара разгромил квартиру жительницы Якутска
13:00
Прокуратура восстановила права работников Якутского НИИ
12:25

С 1 сентября учеба во всех школах начнется в очном формате в Якутии

Учреждения должны соблюдать все санитарные требования по профилактике Covid-19
В очном формате начнется обучение в школах Якутии ИА SevastopolMedia
В очном формате начнется обучение в школах Якутии
Фото: ИА SevastopolMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Новый учебный год 2021-2022 в общеобразовательных школах Якутии начнется в очном формате. При этом в Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) уточняют, что школы должны соблюдать все санитарные требования по профилактике новой коронавирусной инфекции, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе министерства образования.

Необходимо обеззараживать воздух, дезинфицировать контактные поверхности, создавать условия для проведения контроля температуры и обработки рук работников и обучающихся, вакцинации работников.

Как сообщили в министерстве, в новом учебном году впервые за парты сядут более 16 тысяч первоклассников, а всего по региону — 148 тысяч учеников. На проведение ремонтных работ всего было выделено 576, 8 млн. рублей На ремонт школ выделено — 414,2 млн, детских садов — 140,5 млн. рублей, объектов дополнительного образования — 22,1 млн.

"В этом году в первые классы в Якутске пойдут более 5,8 тысяч школьников. Всего в столице региона обучаются 50 тысяч детей в общеобразовательных учреждениях. На территории Якутска откроется новая современная школа-гимназия "Центр глобального развития" на 320 мест на 203 микрорайоне", — сообщили в управлении образования. 

По состоянию на 25 августа вакцину от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) получили 74,65% работников общеобразовательных организаций и 75,96% работников дошкольных образовательных учреждений.



107627
55
70