Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
15:50
В Якутске произошло возгорание на детской площадке
15:00
В Якутии в конце 2026 года запустят Фонд кино и анимации 
14:30
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
14:00
В Якутии за сутки ликвидировали четыре лесных пожара
14:00
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
13:55
На судоремонтном заводе украли кабели в Якутии
13:30
Глава Якутии и боксёр Егоров обсудили совместные проекты
13:00
В Якутске женщина заплатила за "снятие порчи" около 6 млн рублей
12:30
В строящемся Арктическом центре эпоса и искусств зазвучала музыка
12:05
Житель Якутии обвиняется в убийстве после бытовой ссоры
12:00
ДЭГ на выборах в Госдуму пройдёт в 33 регионах, но не в Якутии
11:30
Первые клонированные лайки уже 9 лет живут в Якутии
11:00
Прогноз погоды в Якутии: дожди, грозы и температура от +1° до +33°
10:30
КПРФ на выборах в Госдуму переделила Дальний Восток
10:00

"Колмар" внедряет электронную систему медицинских осмотров работников

Если все показатели в норме, человек получит допуск к работе
Если все показатели в норме, человек получит допуск к работе пресс-служба Колмар
Если все показатели в норме, человек получит допуск к работе
Фото: пресс-служба Колмар
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Электронная система медицинского осмотра — нововведение в компании "Колмар". Система внедрена для улучшения качества проведения медицинских осмотров и позволит за считанные минуты определить, может ли сотрудник приступить работе. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе компании. 

Теперь сотрудники компании могут пройти предсменный медосмотр гораздо быстрее, чем раньше. Электронные системы медицинских осмотров позволяют получить данные о физиологических показателях организма человека всего за полторы минуты. Если все показатели в норме, человек получит допуск к работе. Если же система зафиксировала отклонения или у сотрудника есть жалобы на состояние здоровья, он направляется на прием к фельдшеру.

Евгений Лазовой, заместитель директора по охране труда и промышленной безопасности АО "ГОК "Инаглинский", отмечает, что новая система позволит оперативно анализировать сведения о сотрудниках:

"Медицинский осмотр работников перед началом каждой смены необходим не только для обеспечения безопасности на производстве, но и для профилактики профессиональных заболеваний. Выявление жалоб на состояние здоровья, термометрия, измерение давления, проверка на наличие алкогольного опьянения — теперь эти функции выполняют терминалы. Осмотр начинается только после идентификации личности с помощью личного пропуска".

Терминалы общей стоимостью порядка 8 млн рублей уже поступили на объекты. Несмотря на свою многофункциональность, терминалы полностью не заменят человека. За медработником остаются контроль за прохождением процедуры, внешний осмотр сотрудников на наличие травм и при необходимости оказание медицинской помощи. При наличии иных факторов, не предусмотренных программой, решение о допуске сотрудника остается за фельдшером. 

107627
55
70