EAOMedia, 25 июня. Темой аппаратного совещания в правительстве ЕАО стала подготовка к осенне-зимнему периоду. План работ утвержден, правительство области контролирует его выполнение, сообщает ИА ЕАОMedia.
Особое внимание — подготовке теплосетей и теплоснабжающих организаций, а также обеспечению топливом котельных и семей защитников.
— По итогам нашей работы в прошлом году Минстрой России принял решение дополнительно направить ЕАО 123 млн рублей на реализацию программы модернизации коммунальной инфраструктуры. Ее инициировал наш Президент Владимир Владимирович Путин, чтобы повысить комфорт для жителей в населенных пунктах страны. В рамках программы планируем привести в порядок коммунальные сети на шести объектах. На трех объектах ремонты уже начались. Поручила повысить темп этих работ, — сказала глава ЕАО Мария Костюк.
Капитальный ремонт сетей водоснабжения на объектах в районе переулка Аремовский, улицы 3 км Биршоссе, улиц Амурская, Юбилейная, Шолом-Алейхема, Пушкина, Кавалерийская, Молодёжная, Стяжкина, Комсомольская и Советская. Кроме того, будут проведены работы по ремонту участка тепловых сетей по улицам 40 лет Победы и Шалаева, а также обновление системы водоотведения по улицам Московская и Карла Маркса.
Эти мероприятия повысят надежность коммунальных систем и обеспечат бесперебойность водо— и теплоснабжения для жителей города. Держим на контроле ход работ и качество исполнения, чтобы жизнь наших земляков стала комфортнее и безопаснее, — отметила губернатор Еврейской автономной области Мария Костюк.
Особое внимание уделяется объектам, на которых в прошлом году возникали проблемы, а также военным городкам. Прошлый отопительный сезон область прошла без серьезных сбоев, и сейчас важно так же ответственно подготовиться к следующему.