Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
25 июня, 18:15
Женщина похитила косметику на полмиллиона рублей в Якутии
25 июня, 17:45
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 17:25
Почти 15 тысячам родителей перечислили новую семейную выплату в Якутии
25 июня, 17:20
Сборы якутского кино увеличились более чем в восемь раз за пять лет 
25 июня, 16:50
С начала лета в Якутии зарегистрировано 11 случаев гибели людей на воде
25 июня, 16:25
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 16:20
Водоснабжение в Якутске отключат на ночь для подготовки к зиме
25 июня, 16:00
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 15:50

Якутянка пошла отдохнуть в ресторан и осталась без сотового телефона

Она отошла, оставив свою сумку на столике без присмотра, а когда решила им воспользоваться, то его на месте не оказалось
Кража Юрий Скачков, ИА EAOmedia
Кража
Фото: Юрий Скачков, ИА EAOmedia

В дежурную часть МУ МВД России "Якутское" поступило телефонное сообщение от местной жительницы по факту кражи ее сотового телефона "Престижио". Женщина сообщила, что накануне отдыхала в ресторане "Сунгари". В какой-то момент она отошла, оставив свою сумку на столике без присмотра. Вернувшись, женщина решила воспользоваться своим телефоном, который лежал внутри сумки, но не обнаружила его, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе ведомства.

Прибывшим на место происшествия полицейским без труда удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 25-летний посетитель, отдыхавший в тот вечер в данном заведении.
Установлено, что мужчина, заметив на столе оставленную потерпевшей сумочку, тайно похитил сотовый телефон, который был внутри. Затем положил сумку на прежнее место и покинул ресторан. Похищенное он сдал в ломбард, а вырученные денежные средства в размере 1000 рублей потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

115207
55
71