За 10 лет в ДФО и Арктику вложено 6,6 трлн рублей 
15:45
Максим Терещенко избран главой Нерюнгринского района Якутии
14:40
Женщина в Якутии использовала поддельные права за рулём
14:20
В Якутии медицинские чаты "Здравконтроль" оказывают помощь в течение двух часов
13:50
До 2028 года в Якутии расширят зоны экстренного оповещения
13:25
Предприниматели Черемхово познакомились с новыми технологиями для бизнеса
13:00
В Якутии возбуждено дело о гибели двух пассажиров на реке
12:55
Суд обязал дропперов вернуть деньги военнослужащему из Якутии
12:30
В Якутии задержан подозреваемый в краже продуктов у пенсионерки
12:05
Эффективность тушения лесных пожаров в Якутии достигла 96%
11:35
Фиктивная регистрация 27 иностранцев: уголовное дело в Якутии
11:10
Мошенник обманул пенсионерку из Якутии под видом предсказателя
10:40
На Ысыах Туймаады-2026 запустят два специальных автобусных маршрута
10:18
Ставку по семейной ипотеке будут снижать при рождении новых детей
10:10
Писательство выходит из тени: в России появится профессия "Писатель"
09:21

ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов написали 32 выпускника в Якутии

Сегодня стали известны итоги первого обязательного единого госэкзамена
9 июня 2015, 18:10
Общество
ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов написали 32 выпускника в Якутии PrimaMedia
ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов написали 32 выпускника в Якутии
Фото: PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Государственная экзаменационная комиссия огласила итоги первого обязательного единого госэкзамена по русскому языку, который состоялся 28 мая. В Якутии зарегистрировано 32 стобалльных результатов, что стало рекордом за всю историю проведения ЕГЭ в регионе. Для сравнения, год назад максимальные оценки по русскому языку получили девять человек, сообщили ИА YakutiaMedia в министерстве образования РС (Я).

В Якутске 12 школьников написали на 100 баллов. В Мирнинском районе и республиканском лицее-интернат –по пять выпускников,  Нерюнгринский, Ленский районы – по три, Горный, Мегино-Кангаласский, Намский, Хангаласский улусы – по одному.

Стобалльница по литературе, выпускница гимназии "Эврика" Олекминского района, получила 95 баллов.

Выпускников, получивших 98 баллов – 61 человек.

Средний тестовый балл по Якутии - 60. Минимальное количество баллов ЕГЭ по стобалльной шкале, необходимое для поступления по программам бакалавриата и программам специалитета - 36 баллов.

В этом году участников, получивших по русскому языку ниже минимального количества баллов ЕГЭ по стобалльной шкале, подтверждающей освоение образовательной программы среднего общего образования  (24 балла) -  в три раза меньше, чем в 2014 году.

В улучшении результатов по данному предмету  положительный эффект оказали подготовка и написание итогового сочинения (изложения), введенного в этом году, который настроил учащихся на успешную сдачу ЕГЭ и обеспечил повышение качества выполненных работ и увеличение процента выполнения части С.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Первые результаты ЕГЭ 2015 года узнали выпускники Якутии

 

107627
55
70