Огненная обстановка в Якутии: пять пожаров потушены
15:25
Выпускники ИГУ вошли в топ-20 рейтинга уровня зарплат в ИТ-сфере
15:20
Домклик упростил контроль за арендным жильём с помощью фотоотчётов
15:15
 Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке
14:56
На Ысыахе в Якутске напомнили правила безопасной покупки еды
14:50
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
14:45
Жительницу Якутии оштрафовали за мошенничество в мессенджере
14:30
От экспорта к внутреннему рынку: будущее якутской рыбы
14:05
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
13:40
Межнациональное согласие: вызовы и перспективы для регионов обсуждают в Якутске
13:35
Якутянин повредил чужую дверь, перепутав квартиры
13:10
В Якутии зафиксировано 407 укусов клещами
12:40
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
12:20
В Сунтарском районе задержали женщину за мошенничество с мебелью
12:10
Бюджет Якутии на 2025 год исполнен почти полностью
11:35

В Нерюнгри открыли центральную районную больницу после капремонта

На объекте площадью более 9, 4 тысячи кв метров выполнены работы по замене и восстановлению всех конструкций
20 июня, 14:00
Общество
В Нерюнгри открыли центральную районную больницу после капремонта Андрей Сорокин, ЯСИА
В Нерюнгри открыли центральную районную больницу после капремонта
Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

YakutiaMedia, 20 июня. В городе Нерюнгри торжественно открыли обновлённую центральную районную больницу. Ранее были введены женская консультация, блоки "Б" и "В" лечебного корпуса учреждения, а вчера произошло очередное знаковое событие — ввод в работу основного лечебно-диагностического блока "А". Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Капитальный ремонт объектов центральной районной больницы проведён в рамках реализации мастер-плана Нерюнгринской городской агломерации, утверждённой Правительством Российской Федерации по поручению Президента страны Владимира Путина.

С открытием ЦРБ нерюнгринцев приехал поздравить Глава Якутии Айсен Николаев. Ил Дархан поблагодарил всех, кто участвовал в этой работе — строителей, Министерство здравоохранения, работников ведомства.

"Те, кто уже много лет здесь работает, живёт, прекрасно помнит, в каком состоянии была ЦРБ. Когда в 2018 году я приехал в Нерюнгри, точно не ожидал увидеть такого. Мы как раз побывали в блоках "А" и "Б". Меня это настолько поразило, что я дал себе слово, что мы обязательно доведём здания до нормального состояния. Это было непросто. Но благодаря Президенту страны, национальному проекту, единой субсидии по Дальнему Востоку и реализации мастер-плана Нерюнгри получил достойную больницу. Сегодня введён полностью оснащённый корпус. Мы не будем на этом останавливаться. Будем делать всё, чтобы здравоохранение улучшалось и дальше", — сказал Айсен Николаев.

Временно исполняющий обязанности главы Нерюнгринского района Максим Терещенко в своём выступлении поблагодарил руководство республики за поддержку в развитии здравоохранения района.

"Наши медики теперь будут работать совсем в других условиях. А нерюнгринцы получат очень качественную медицинскую помощь", — поблагодарил Максим Терещенко.

Главный врач Нерюнгринской центральной районной больницы Зораб Саакян отметил, что поменялся не только облик больницы, но и улучшена материально-техническая база учреждения.

"Сегодня действительно знаменательный день. Нам всем вместе получилось это сделать. Каждый внёс в этот проект частичку своей души", — сказал Зораб Саакян.

Своими впечатлениями поделились и местные жители. Среди них — пациентка ЦРБ Ольга Тимрязанская. "С 2024 года, после ДТП, я периодически прохожу лечение в отделении травматологии Нерюнгринской центральной районной больницы. После проведённой реконструкции здесь стало гораздо комфортнее. Свежий ремонт и новая медицинская мебель делают пребывание в отделении приятным",— говорит она.

Елена Заварзина, как бывший сотрудник больницы, отметила, что произошедшие изменения превратили Нерюнгринскую ЦРБ в настоящий современный медицинский центр.

"В отделении гинекологии появилась новая удобная и современная медицинская мебель, проведён ремонт, работает заботливый и квалифицированный персонал. Всё это создаёт комфортные условия для пациентов", — сказала Елена Заварзина.

На объекте площадью более 9, 4 тысячи кв метров выполнены работы по замене и восстановлению всех конструкций. В данном блоке находятся все основные отделения ЦРБ: хирургическое, травматологическое, гинекологическое, урологическое, отделение челюстно-лицевой хирургии, операционный блок, отделение анестезиологии и реанимации с общей коечной мощностью 123 койки, а также отделение лучевой диагностики, включающее в себя комплексы МРТ, СКТ и другие рентгенологические установки.

Благодаря капремонту и связанной с ним закупкой современного медицинского оборудования произошёл значительный рывок в здравоохранении Нерюнгринского района. Внедряются современные рентгенхирургические технологии и высокоточное оборудование. Обновлены до современного стандарта все операционные ЦРБ.

222432
55
70