YakutiaMedia, 26 июня. В Сунтарском районе Якутии полиция установила подозреваемую в мошенничестве — 48-летнюю местную жительницу, обманувшую покупателей на 38 тысяч рублей под видом продажи мебели через мессенджер. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.
Женщина ранее владела магазином, но после банкротства создала группу в мессенджере и стала предлагать мебель знакомым и бывшим клиентам. Получив деньги, она "кормила обещаниями", ссылаясь на якобы возникшие трудности.
Первое заявление в ОМВД подала местная жительница, которая перевела 28 тысяч рублей и так и не получила товар. Всего выявлено два эпизода мошенничества.
Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полиция проверяет её причастность к другим преступлениям.