Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
14:20
19-летний якутянин похитил самокат у ребёнка
13:50
В Якутии за сутки ликвидировали восемь лесных пожаров
13:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
13:20
Новый приятель из бара разгромил квартиру жительницы Якутска
13:00
Прокуратура восстановила права работников Якутского НИИ
12:25

Подрядчик ответит за отравление угарным газом 5 работников в Якутии

Прокуратурой выявлены многочисленные нарушения
17 марта 2025, 12:03
Происшествия
Подрядчик ответит  за отравление угарным газом 5 работников в Якутии пресс-служба прокуратуры Якутии
Подрядчик ответит за отравление угарным газом 5 работников в Якутии
Фото: пресс-служба прокуратуры Якутии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Горном районе Якутии подрядчик ответит за отравление угарным газом пяти работников на строящемся объекте. По поручению прокуратуры республики прокуратура Горного района провела проверку соблюдения законодательства об охране труда. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-служе прокуратуры Якутии. 

Установлено, что 31 января в результате использования для обогрева с нарушением инструкции, в отсутствие достаточной вентиляции 4 дизельных инфракрасных обогревателей 5 работников строительной бригады отравились угарным газом. Пострадавшим оказана своевременная медицинская помощь, двоим из них в условиях стационара.

В связи с многочисленными нарушениями требований охраны труда, не принятия мер по обеспечению надлежащих и безопасных условий работы и проживания работников, что привело к причинению вреда их здоровью прокуратура приняла комплекс мер реагирования, в том числе внесла подрядчику и судбподрядчику строящегося объекта (многоквартирного дома) представления, возбудила и инициировала возбуждение в отношении ответственных должностных лиц административных дел по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и  ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

На контроле прокуратуры проведение процессуальной проверки по данному факту.

пресс-служба прокуратуры Якутии

Подрядчик ответит за отравление угарным газом 5 работников в Якутии. Фото: пресс-служба прокуратуры Якутии

107627
55
71