Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
17:50
В Якутии завершаются посевные работы
17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
14:20

Из 142 запрашиваемых машин для медучреждений удалось найти половину в Якутске

Минимущество региона продолжает поиски по полнению автопарка
В Якутске не хватает медавто Владислав Беляцкий, ИА SakhalinMedia
В Якутске не хватает медавто
Фото: Владислав Беляцкий, ИА SakhalinMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В условиях возрастания нагрузки на систему здравоохранения республики из-за  ухудшения эпидемиологической ситуации Минимущество Якутии продолжает работу по изысканию автотранспортных средств для комплектации дополнительных выездных бригад. На сегодня из требуемых 140 единиц техники найдено 72, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе ведомства.

В настоящий момент Минздрав Якутии сообщил о необходимости дополнить автопарк поликлинических и медицинских  учреждений Якутска порядка 140 единицами автотранспорта.  Минимуществом были направлены соответствующие запросы и проведены переговоры с руководством государственных учреждений и предприятий госсектора.  Таким образом удалось изыскать для нужд здравоохранения дополнительно 72 автомашины.  Из крупных частных структур  на призыв о поддержке на сегодняшний день откликнулось АО "Алмазы Анабара", предоставившее сразу три единицы автотранспорта. 

Водители обеспечиваются средствами защиты, на постоянной основе проводится дезинфицирующая обработка поступивших в распоряжение медиков машин.

Министр имущественных и земельных отношений РС(Я) Павел Иванов обратился к предприятиям и организациям республики с просьбой оказать поддержку работникам здравоохранения: "Призываю предприятия и организации, независимо от правовой формы, в эти сложные дни помочь нашим медикам с автотранспортом и средствами техподдержки, по примеру АО "Алмазы Анабара". Дежурный рабочей группы Министерства по изысканию дополнительного обеспечения для медицинских бригад примет ваш звонок по рабочему телефону 34-45-43".

107627
55
70