На Ысыах Туймаады-2026 запустят два специальных автобусных маршрута
10:18
Ставку по семейной ипотеке будут снижать при рождении новых детей
10:10
Писательство выходит из тени: в России появится профессия "Писатель"
09:21
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
09:15
99‑летний сказитель провёл осуохай "Долголетия" на площади Республики
08:40
Пока вы спали: Нотариус для квартиры, ипотека на 15 лет и квоты для бойцов
08:00
Гороскоп на 24 июня: Откроется самый короткий путь к решению запутанной задачи
07:00
Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
23 июня, 17:50
В Якутии завершаются посевные работы
23 июня, 17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
23 июня, 17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
23 июня, 16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
23 июня, 16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
23 июня, 15:30

ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов написали 32 выпускника в Якутии

Сегодня стали известны итоги первого обязательного единого госэкзамена
9 июня 2015, 18:10
Общество
ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов написали 32 выпускника в Якутии PrimaMedia
ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов написали 32 выпускника в Якутии
Фото: PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Государственная экзаменационная комиссия огласила итоги первого обязательного единого госэкзамена по русскому языку, который состоялся 28 мая. В Якутии зарегистрировано 32 стобалльных результатов, что стало рекордом за всю историю проведения ЕГЭ в регионе. Для сравнения, год назад максимальные оценки по русскому языку получили девять человек, сообщили ИА YakutiaMedia в министерстве образования РС (Я).

В Якутске 12 школьников написали на 100 баллов. В Мирнинском районе и республиканском лицее-интернат –по пять выпускников,  Нерюнгринский, Ленский районы – по три, Горный, Мегино-Кангаласский, Намский, Хангаласский улусы – по одному.

Стобалльница по литературе, выпускница гимназии "Эврика" Олекминского района, получила 95 баллов.

Выпускников, получивших 98 баллов – 61 человек.

Средний тестовый балл по Якутии - 60. Минимальное количество баллов ЕГЭ по стобалльной шкале, необходимое для поступления по программам бакалавриата и программам специалитета - 36 баллов.

В этом году участников, получивших по русскому языку ниже минимального количества баллов ЕГЭ по стобалльной шкале, подтверждающей освоение образовательной программы среднего общего образования  (24 балла) -  в три раза меньше, чем в 2014 году.

В улучшении результатов по данному предмету  положительный эффект оказали подготовка и написание итогового сочинения (изложения), введенного в этом году, который настроил учащихся на успешную сдачу ЕГЭ и обеспечил повышение качества выполненных работ и увеличение процента выполнения части С.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Первые результаты ЕГЭ 2015 года узнали выпускники Якутии

 

107627
55
70