На Ысыах Туймаады-2026 запустят два специальных автобусных маршрута
10:18
Ставку по семейной ипотеке будут снижать при рождении новых детей
10:10
Писательство выходит из тени: в России появится профессия "Писатель"
09:21
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
09:15
99‑летний сказитель провёл осуохай "Долголетия" на площади Республики
08:40
Пока вы спали: Нотариус для квартиры, ипотека на 15 лет и квоты для бойцов
08:00
Гороскоп на 24 июня: Откроется самый короткий путь к решению запутанной задачи
07:00
Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
23 июня, 17:50
В Якутии завершаются посевные работы
23 июня, 17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
23 июня, 17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
23 июня, 16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
23 июня, 16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
23 июня, 15:30

В здании ЯРПНД в экстренном порядке организовали размещение сотрудников

Меры были приняты в связи с подозрением на заражение новой коронавирусной инфекцией одного из пациентов
В здании ЯРПНД в экстренном порядке организовали размещение сотрудников ИА PrimaMedia
В здании ЯРПНД в экстренном порядке организовали размещение сотрудников
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Во исполнение предписания Роспотребнадзора, в соответствии с п.5.7. Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" 26 мая 2020 года поздно вечером в связи с подозрением на заражение новой коронавирусной инфекцией одного из пациентов ГБУ РС(Я) "Якутский республиканский психоневрологический диспансер" произведено закрытие одного из стационарных отделений на "прием" с обсервацией больных и медицинских работников, контактных с пациентом, сообщили ИА YakutiaMedua в пресс-службе Минздрава региона. 

Немедленно медицинский персонал обеспечен средствами защиты (комбинезонами, бахилами, респираторами, очками). Пациент переведен в инфекционное отделение. Проведен забор проб у всех больных и персонала.


В связи с недостаточной полезной площадью в самом отделении в экстренном порядке в здании  диспансера организованы комнаты для проживания сотрудников. Так как проектом диспансера не предусмотрено жилье, проживание организовано в освобожденных кабинетах административной части, которые отделены от вышеуказанного отделения. Риска заражения у работников нет.


Сотрудники (врач-заведующая отделением, старшая медсестра, средний и младший персонал) после смены утром 28 мая 2020 года размещены в трех полностью благоустроенных отремонтированных помещениях, обеспечены кроватями, новыми матрасами, постельным бельем, оборудованием для приготовления пищи, организовано 3-х разовое питание. Профсоюзным комитетом выделены дополнительные средства для обеспечения сотрудников. Площадь на одного сотрудника составила 9 кв.м. В первый день размещено 8 человек. Предусмотрено еще одно дополнительное помещение для новых смен. В связи с отсутствием на данном этаже душевых принимаются меры по их оборудованию. С момента заселения прошло чуть более суток.

Необходимо отметить, что данные меры были вынужденные, в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой.

222432
55
70