Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
17:50
В Якутии завершаются посевные работы
17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
14:20

Контролировать алкогольный вопрос в Якутии будет новый департамент

Глава региона Егор Борисов подписал Указ о создании в Минсельхозе новой структуры, вместо существовавшего отдела
13 мая 2015, 13:30
Общество

Новый Департамент по лицензированию и осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции заработал в Якутии. Глава республики Егор Борисов 8 мая подписал Указ о создании в структуре Минсельхоза данного департамента, вместо работавшего отдела регулирования алкогольного рынка, сообщает ИА YakutiaMedia.

В сообщении на сайте правительства говорится, что штатная численность работников нового департамента составляет девять человек. Ранее в структуре министерства работал отдел регулирования алкогольного рынка, состоящий из четырех работников. Общая предельная численность государственных гражданских служащих республики не увеличена.

Решение об усилении государственного контроля за розничной продажей алкогольной продукции принято Борисовым после встречи с активом Якутского отделения Общероссийского народного фронта и лидерами общественных организаций в области пропаганды трезвого здорового образа жизни.

Напомним, что глава республики, 5 мая, во время объезда лично ознакомился с работой алкогольных маркетов в Якутске. Тогда он пришел к выводу, что принятые меры по борьбе с алкоголем требуют серьезной доработки. "Выяснилось, что при принятии закона интересы людей не учитывались. Он извращен и ситуация у нас сегодня абсолютно ненормальная. Мы должны исходить из интересов людей, а не из интересов бизнеса. Совершенно не чувствуется ответственность муниципальных образований и ответственность государственных органов, которые регулируют данный вопрос. Я могу сделать вывод, что государственные органы власти при всем при том не смогли отрегулировать все это. Надо корректировать то, что мы не довели до логического завершения", - констатировал Егор Борисов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В антиалкогольном законодательстве Якутии выявили "дыру"

 

107627
55
70