МВД по Якутии предупреждает об опасности москитных сеток
09:55
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
09:35
Якутский бизнес перестраивает корпоративную культуру в эпоху кадрового голода
09:35
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
09:30
Что скрывает решение ЦБ по ключевой ставке и как это отразится на Якутии
09:05
Якутия: Готовый обед под грифом ГОСТ
08:35
Пока вы спали: Воронеж под ударом, кассы под контролем, декрет для приемных родителей
08:00
Гороскоп на 23 июня: Дева обновляет запасы, Весы воздерживаются от оценки
07:00
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 20:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 20:00
Пропавшие в Жиганском районе вышли на связь
22 июня, 17:30
Дальний Восток и Арктика: итоги и новые цели
22 июня, 17:00
Осуждённого за пьянство за рулём перевели в колонию общего режима в Якутии
22 июня, 16:30
В Якутии за сутки потушили 7 лесных пожаров
22 июня, 16:00

В Якутске продолжается профилактическая акция "Безопасный лед"

Ежедневно проводятся профилактические рейдовые мероприятия, в ходе которых ведутся разъяснительные беседы с населением
2 мая 2024, 15:10
Общество
В Якутске продолжается профилактическая акция "Безопасный лед" пресс-служба ведомства
В Якутске продолжается профилактическая акция "Безопасный лед"
Фото: пресс-служба ведомства
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На территории городского округа "город Якутск" продолжается шестой этап межведомственной профилактической акции "Безопасный лед" (6+). В рамках акции ежедневно проводятся профилактические рейдовые мероприятия, в ходе которых ведутся разъяснительные беседы с населением в части правил поведения людей на водных объектах, раздаются памятки, проводятся объезды по местам несанкционированного выезда автомобильного транспорта и выхода людей на лед. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в Управлении ГО и ЧС г. Якутска.

Сотрудника ведомства напоминают, что с каждым днем весна все больше вступает в свои права, в данный период категорически запрещается выходить и выезжать на лед. Весенний лед очень коварен, под воздействием солнечных лучей и плюсовых температур с каждым днем он становится все более пористым, рыхлым и слабым. Поэтому необходимо помнить, что выезд на транспорте и пеший выход на лед могут привести к трагедии.

Нужно знать, что весенний лед резко отличается от осеннего и зимнего. Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу.

Родителей просят обратить внимание на поведение детей в весенний период: в связи с продолжающимся интенсивным снеготаянием посещение в эти весенние дни водоемов опасно для жизни! Необходимо усилить контроль за поведением детей, разъяснить им недопустимость игр вблизи водоемов и не оставлять без присмотра ребенка у водоема.

В случае, если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия, незамедлительно сообщайте об этом по единому номеру вызова экстренных служб "112".

222432
55
70