МВД по Якутии предупреждает об опасности москитных сеток
09:55
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
09:35
Якутский бизнес перестраивает корпоративную культуру в эпоху кадрового голода
09:35
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
09:30
Что скрывает решение ЦБ по ключевой ставке и как это отразится на Якутии
09:05
Якутия: Готовый обед под грифом ГОСТ
08:35
Пока вы спали: Воронеж под ударом, кассы под контролем, декрет для приемных родителей
08:00
Гороскоп на 23 июня: Дева обновляет запасы, Весы воздерживаются от оценки
07:00
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 20:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 20:00
Пропавшие в Жиганском районе вышли на связь
22 июня, 17:30
Дальний Восток и Арктика: итоги и новые цели
22 июня, 17:00
Осуждённого за пьянство за рулём перевели в колонию общего режима в Якутии
22 июня, 16:30
В Якутии за сутки потушили 7 лесных пожаров
22 июня, 16:00

В Сунтарском районе Якутии пьяный водитель сбил двух подростков, идущих по краю дороги

Старшеклассники с различными травмами были госпитализированы в центральную районную больницу
7 декабря 2020, 13:00
Происшествия
В Сунтарском районе Якутии пьяный водитель сбил двух подростков, идущих по краю дороги Александр Ратников, ИА PrimaMedia
В Сунтарском районе Якутии пьяный водитель сбил двух подростков, идущих по краю дороги
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

5 декабря в 20:20 в с.Сунтар 35-летний мужчина, управляя автомобилем "Тойота Королла", совершил наезд на двух 17-летних подростков, которые шли по обочине дороги. В результате ДТП старшеклассники с различными травмами были госпитализированы в центральную районную больницу, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе ГИБДД республики. 

Выяснилось, что водитель помимо того, что находился в состоянии алкогольного опьянения, не имеет права управления транспортными средствами. Освидетельствование "алкотестером" показало результат 0,856 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Мужчина признался, что перед поездкой употребил с друзьями водку. Пешеходов, идущих по краю проезжей части, увидел в последний момент.

Вскоре любителю пьяной езды придётся ответить перед судом за езду в нетрезвом виде водителем, не имеющим права управления, за что предусмотрено наказание в виде административного ареста до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей, и причинение вреда здоровью несовершеннолетним.

Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Не допускайте случаев, чтобы ваши родные, знакомые, друзья садились за руль, если во время застолья употребляли алкоголь: несчастье лучше предупредить, чем потом всю жизнь расплачиваться за его последствия, порой, уже непоправимые. Не проходите равнодушно мимо, если видите, что нетрезвый управляет транспортным средством: сообщите номер машины и другие сведения о нарушителе в полицию. В г. Якутске по номерам телефонов — 02, 127, 47-35-69, в районах — по номерам телефонов дежурных частей отделов полиции. Один звонок может уберечь людей от беды!

222432
55
71