Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
14:20
19-летний якутянин похитил самокат у ребёнка
13:50
В Якутии за сутки ликвидировали восемь лесных пожаров
13:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
13:20
Новый приятель из бара разгромил квартиру жительницы Якутска
13:00
Прокуратура восстановила права работников Якутского НИИ
12:25

Более 20 учеников и педагогов школы Усть-Алданского района Якутии заболели коронавирусом

Все ученики проходят лечение в специально оборудованном обсерваторе при Легойской участковой больнице
Более 20 учеников и педагогов  школы Усть-Алданского района Якутии заболели коронавирусом Анастасия Голованушкина, ИА PrimaMedia
Более 20 учеников и педагогов школы Усть-Алданского района Якутии заболели коронавирусом
Фото: Анастасия Голованушкина, ИА PrimaMedia

В интернате Легойской средней общеобразовательной школы Усть-Алданского улуса новой коронавирусной инфекцией COVID-19 заболели 22 ученика и 3 работника интерната. Все заболевшие сейчас находятся в удовлетворительном состоянии. Все ученики проходят лечение в специально оборудованном обсерваторе при Легойской участковой больнице, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе Минобрнауки республики. 

В селе Кептени Легойского наслега до 10 октября введен режим карантина, приняты дополнительные меры противодействия распространению инфекции. 

"В улусе мы начали учебу в очной форме с 15 сентября. Ученики Легойской СОШ заселились в интернат, затем, 18 сентября, у троих воспитанников интерната были обнаружены симптомы болезни. Сразу же были взяты анализы, которые показали наличие коронавирусной инфекции COVID-19. Далее болезнь была обнаружена еще у 19 учеников и 3 работников интерната. По предполагаемой информации, вирус был обнаружен у ребенка, который приехал из другого улуса", — рассказала начальник управления образования администрации Усть-Алданского улуса Ирина Тарская.

Отмечается, что у семерых заболевших детей есть симптомы, остальные переносят болезнь в легкой форме. Также в удовлетворительном состоянии находятся и трое заболевших работников, которые лечатся на дому. Остальные 24 воспитанника проживают в интернате. Школа полностью перешла на дистанционную форму обучения. 

"Сейчас районное отделение Роспотребнадзора проводит служебную проверку по данному инциденту", — уточнила руководитель управления образования района.

222432
55
70