Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
23 июня, 17:50
В Якутии завершаются посевные работы
23 июня, 17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
23 июня, 17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
23 июня, 16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
23 июня, 16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
23 июня, 15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
23 июня, 15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
23 июня, 15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
23 июня, 14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
23 июня, 14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
23 июня, 14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
23 июня, 14:20

ДТП в Якутии: пьяный водитель травмировал 3 человек

Он не уступил дорогу машине, которая двигалась по главной дороге
7 апреля 2020, 17:45
Происшествия
ДТП в Якутии: пьяный водитель травмировал 3 человек Вероника Рыбальченко, ИА MagadanMedia
ДТП в Якутии: пьяный водитель травмировал 3 человек
Фото: Вероника Рыбальченко, ИА MagadanMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

04 апреля в селе Андреевское Верхневилюйского района около 00:15 часов ночи  32-летний водитель, управляя автомобилем "Тойота Ланд Крузер Прадо", на перекрестке ул. 50 лет ЯАССР  и  ул. Попович не уступил дорогу автомобилю "Тойота Аллион" под управлением 28-летней женщины, которая двигалась по главной дороге. В результате чего произошло столкновение двух  транспортных средств, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе ГИБДД РС (Я).

В результате ДТП три человека автомашины "Тойота Аллион" (водитель и две пассажирки 1990 и 1991 г.р.) обратились в больницу с.Верхневилюйск с различными ушибами. В момент ДТП водитель "Аллион" не была пристегнута ремнем безопасности, а пассажирки были пристегнуты, благодаря чему не получили серьезных травм.

Водитель "Тойота Ланд Крузер Прадо" имеет стаж вождения с 2008 г.,  лишь недавно получил водительское удостоверение по категории "А, А1, В,В1, С,С1". Проведено освидетельствование на состояние опьянения  с помощью технического устройства "Алкотест",  результат показал 0,78 мг/л, установлено состояние алкогольного опьянения.

Водитель "Аллион" имеет стаж вождения с 2011 г.  по категории "В,В1". Проведено освидетельствование врачом-наркологом,  результат показал отрицательный. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция республики  обращается ко всем водителям транспортных средств и напоминает, что за управление в нетрезвом виде предусмотрена ответственность в виде штрафа – 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2-х лет. При повторном управлении автомобилем, в течение года, после окончания предыдущего срока лишения предусмотрен ряд санкций, в том числе лишение свободы сроком до 2-х лет, то есть не административная, а уголовная ответственность.

222432
55
71