Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
14:20
19-летний якутянин похитил самокат у ребёнка
13:50
В Якутии за сутки ликвидировали восемь лесных пожаров
13:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
13:20
Новый приятель из бара разгромил квартиру жительницы Якутска
13:00

Устойчивые мобильная связь и Интернет появятся на ключевых трассах Сахалина

Врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко подписал соответственное соглашение с компанией МТС
23 августа 2019, 16:05
Бизнес
Подписание соглашения между Валерием Лимаренко и Виталием Рыбаком пресс-служба правительства Сахалинской области
Подписание соглашения между Валерием Лимаренко и Виталием Рыбаком
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Региональное правительство и компания МТС договорились о строительстве телекоммуникационной инфраструктуры на ключевых транспортных артериях. Соответствующее соглашение сегодня, 23 августа, подписали глава региона Валерий Лимаренко и директор областного филиала МТС Виталий Рыбак, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-служба правительства Сахалинской области.

По соглашению до конца 2020 года полным покрытием сотовой связью планируют обеспечить тысячу километров островных дорог.

– Представить жизнь современного человека без сотовой связи и мобильного Интернета невозможно. Часто они необходимы, когда мы находимся в пути – по работе или экстренным случаям. Поэтому наша задача – добиться стопроцентного охвата сотовой связью главных дорог области, – отметил Валерий Лимаренко.

Работы на объектах стороны будут вести совместно. Так, региональное правительство подготовит площадки под размещение базовых станций, возведет антенно-мачтовые сооружения и проложит линии электропередачи. МТС возьмет на себя установку базовых станций, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы.

Впервые сотовая связь появится на направлениях Лиственничное — Охотское, Поронайск — Оха. Строительство телекоммуникационной инфраструктуры на этих участках завершат до конца 2020 года.

– Сегодня связь МТС доступна для 98% жителей Сахалина, а воспользоваться мобильным Интернетом могут 90 процентов островитян. При этом в регионе еще остаются участки, не покрытые мобильной связью, но крайне важные для логистики острова. Мы планируем уделить им пристальное внимание, но понимаем, что такие сложные проекты можно реализовать только в партнерстве с правительством области, – отметил директор филиала МТС в Сахалинской области Виталий Рыбак.

Напомним, ранее сотовой связью были покрыты более 300 километров автотрасс на юге области по направлениям Огоньки – Высокое, Арсентьевка-Тихая, Цапко – Пугачево, Заозерное – Поречье, Долинск – Стародубское, в районе села Бамбучки и дач в Холмском районе около реки Зея, а также главные магистральные перевалы – Холмский, Невельский и Макаровский, и села – Успенское, Мицулевка, Вторая Падь и Такое. Благодаря новому оборудованию на этих участках стали возможными экстренный вызов в службу спасения и звонки по мобильному телефону.

201879
55
74