В Якутии до конца года возведут и отремонтируют 5 мостов
14:00
Строители приступили к активной фазе реконструкции площади Ленина в Якутске
13:00
Якутск и Горный улус заключили соглашение о сотрудничестве
11:00
Очередные жертвы мошенников лишились своих денег в Якутии
10:50
Якутские спортсмены примут участие во Всемирных играх кочевников в Астане
10:30
Медсестра обокрала пожилую пациентку в Томпонском районе Якутии
10:00
В Якутии определят оператора по работе с сувенирной продукцией VIII Игр "Дети Азии"
09:30
В Якутии работник пункта выдачи маркетплейса присвоил товар на 1 млн рублей
09:00
Якутия и Казахстан объединяют усилия в развитии креативных индустрий
08:30
В Якутии идет подготовка к проведению весенне-полевых работ
08:00
Гороскоп на 20 апреля: Рак перенимает полезный опыт, Стрелец преодолевает трудности
07:00
У пенсионеров незаконно удерживают половину пенсии в счет долгов по ЖКХ
07:00
Мошенники усовершенствовали схему оформления займов при помощи "Госуслуг" – Сбер
19 апреля, 20:15
Полчаса движения в день подарят вам здоровье
19 апреля, 18:00
В чем сложности развития транспортной доступности и инфраструктуры якутской Арктики?
19 апреля, 16:00
Якутия и Казахстан объединяют усилия в развитии креативных индустрий 08:30
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии 18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан  18 апреля, 19:10
Представители Якутии выпустились во втором потоке программы "Муравьев-Амурский 2030" 18 апреля, 15:00
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие" 18 апреля, 14:15
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома" 18 апреля, 11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА" 18 апреля, 10:20
Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года 18 апреля, 10:00
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 08:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 18:30
Айсен Николаев и Галина Данчикова обсудили реализацию поручений Президента России в Якутии 17 апреля, 15:40
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 15:20
Посетить магазины МТС в Якутии можно с домашними животными 16 апреля, 11:36
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 11:15
МТС оцифровала строящийся аэропорт в Мирном 15 апреля, 11:55

Пока вы спали: кружка Путина, загадочное зловоние, зариновая атака, апокалипсис в Мексике

Редакция ИА YakutiaMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
2 июля 2019, 10:00 Это интересно
Рейтинг новостей ИА ПримаМедиа
Рейтинг новостей
Фото: ИА ПримаМедиа

Белая термокружка, похожая на ту, с которой президент России Владимир Путин пришел на ужин лидеров G20 в Осаке, стала хитом продаж в китайском интернет-магазине Taobao. Апокалипсис в Мексике: город накрыло 2-метровым слоем льда после 30°C жары. Спасатели исследуют почтовый офис Facebook в Калифорнии на наличие следов зарина. Загадочное зловоние в самолете вынудило пилотов вернуться в аэропорт вылета. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА YakutiaMedia.

Число жертв паводка в Иркутской области выросло до 16 человек

Жертвами наводнения под Иркутском стали 16 человек, сообщил "Интерфаксу" источник в органах здравоохранения региона.

"Наводнение унесло жизни 16 человек. Неизвестна судьба еще до девяти человек, в том числе ребенка", — сказал источник.

Ранее сообщалось о 12 жертвах паводка. В результате наводнения пострадали почти 760 человек, почти 155 госпитализированы. В Иркутской области с 27 июня действует режим ЧС из-за масштабного дождевого паводка на левых притоках реки Ангары.

Счетная палата на начало 2019 года зафиксировала незавершенные стройки на 4 трлн рублей

Счетная палата РФ выявила в стране на начало 2019 года 62,6 тыс. объектов незавершенного строительства (ОНС), в которые вложено 4,048 трлн рублей бюджетных средств, сообщает контрольное ведомство.

В ведении регионов находится 58 тысяч незаконченных строек общей стоимостью 2,9 трлн рублей. По данным ведомства, лидерами по незавершенному строительству здесь являются Московская область (79,73 млрд рублей) и Ямало-Ненецкий автономный округ (70,2 млрд рублей).

Прокуратура и МЧС уличили правительство губернатора Левченко во вранье о лесных пожарах

В МЧС и прокуратуре опровергают информацию, что к возникновению пожара, произошедшему в природном заказнике "Туколонь" в Иркутской области, могут быть причастны сотрудники правоохранительных органов и журналисты.

Напомним, пресс-служба правительства региона взвалила вину за произошедшее на посетителей заказника: якобы "свидетели сообщили", что те курили и бросали окурки на землю. На официальном портале Иркутской области появилась информация, что некий дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Казачинско-Ленскому району опросил свидетелей возгорания.

МЧС России опровергло информацию правительства Иркутской области о причинах пожара в заказнике "Туколонь".

Цены на мясо в России могут вырасти минимум на 10%

Цены на мясо птицы, свинину и говядину в России могут вырасти минимум на 10%, рассказали "Известиям" в Национальной кормовой ассоциации. Это произойдет из-за подорожания добавок, необходимых для питания животных. По словам представителя Национального кормового союза, в Россию импортируют до 90% добавок, на основе которых (в смеси с зерном и отрубями) производят корма для животных.

Разночтения в трактовке постановления кабмина о льготной ставке НДС привели к тому, что Минфин намерен доначислить импортерам в общей сложности 4–7 млрд рублей налога за три предыдущих года. Это следует из документации Минсельхоза, с которой ознакомились "Известия".

Копия кружки Путина стала хитом в китайском интернет-магазине

Белая термокружка, похожая на ту, с которой президент России Владимир Путин пришел на ужин лидеров G20 в Осаке, стала хитом продаж в китайском интернет-магазине Taobao. Стоимость копий варьируется от 50 до 200 юаней (от 500 до 2 тыс. рублей).

Один из продавцов уточняет, что сейчас идут предварительные продажи, товар будет доставлен в течение двух недель, пишет китайское издание The Global Times. Представитель другого торговца рассказал, что получил около сотни заказов на "кружку Путина". В рекламных слоганах кружку-термос называют очень полезной для здоровья и рекомендуют как идеальный подарок кому угодно.

Загадочное зловоние в самолете вынудило пилотов вернуться в аэропорт вылета

Самолет авиакомпании Spirit Airlines вынужденно вернулся в аэропорт вылета из-за невыносимого запаха на борту. Об этом сообщает Fox News. Лайнер Airbus A320 должен был совершить перелет из Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси, в Тампу, штат Флорида. Однако после вылета пилоты приняли решение вернуться в аэропорт из-за необычной вони в салоне.

После приземления лайнера в Атлантик-Сити четырех стюардесс вынесли из салона на носилках. В авиакомпании объяснили, что это были лишь меры предосторожности.

"Никто из пассажиров не сообщил о каких-либо травмах, и сейчас мы работаем над тем, чтобы доставить их в пункт назначения. В качестве мер предосторожности медицинский персонал обследует бортпроводников. Мы приносим извинения за неудобства", — прокомментировал ситуацию представитель Spirit Airlines.

СМИ: на офис Facebook в Калифорнии могли провести зариновую атаку

Спасатели исследуют почтовый офис Facebook в Калифорнии на наличие следов зарина. Инцидент произошел в городе Менло-Парк. По предварительной информации, в ходе проверки на одном из предметов были обнаружены следы зарина, сообщает CNN.

Это могло быть и ложное срабатывание, но спасатели в любом случае проверят офис еще раз. Никто не пострадал, на место происшествия приехали агенты ФБР.

Отметим, что зарин – смертельно опасное отравляющее вещество. Зариновая атака в токийском метро в середине девяностых городов прошлого века привела к гибели примерно десятка и отравлению около полутора тысяч человек.

Алла Пугачёва прокатилась по перрону вокзала на авто

Российская эстрадная певица Алла Пугачёва проехала по перрону одного из московских железнодорожных вокзалов на автомобиле. Соответствующая видеозапись, на которой очевидцы засняли, как Примадонну доставляют прямо к вагону, появилась в Сети.

На кадрах видно, как Примадонна вышла из чёрного автомобиля представительского класса и в сопровождении поднялась в свой вагон, где её встретил муж, телеведущий и пародист Максим Галкин. Пара села в поезд и отправилась по маршруту Москва — Рига. В свою очередь из столицы Латвии супружеская чета поехала в Юрмалу, где уже несколько лет подряд отдыхает вместе с детьми.

Поклонники неоднозначно отреагировали на поступок исполнительницы. Некоторые комментаторы осудили народную артистку, посчитав, что "звёздный статус" не должен давать право нарушать правила и заезжать на перрон на машине: "А как машина оказалась на перроне? Или за деньги можно всё?", "Понты", "На перрон на машине? А что не на вертолёте?".

Апокалипсис в Мексике. Город накрыло 2-метровым слоем льда после 30°C жары

Жители Гвадалахары наслаждались летней жарой, доходящей до 31°C. Но вдруг произошло нечто невероятное. На один из самых густонаселённых мексиканских городов обрушился невиданной силы град. Он покрыл улицы огромным слоем льда, который в некоторых местах доходил до двух метров в высоту, пишет The Guardian

Стихия затронула по меньшей мере шесть районов, засыпав транспорт на дорогах и повредив около двухсот домов. Губернатор штата Энрике Альфаро назвал произошедшее невероятным. По его словам, местным жителям всерьёз пришлось задуматься об изменении климата.

Женщину выгнали из самолета из-за слишком глубокого декольте

Жительницу Великобритании Харриет Осборн выгнали из самолета, следовавшего из испанской Малаги в Лондон, из-за слишком откровенного наряда. Об этом сообщает Sputnik International.

Пассажирка надела блузку с глубоким декольте без бюстгальтера. Как утверждает британка, стюардесса лайнера потребовала от нее покинуть салон из-за неуместного выбора одежды. В свою очередь, в авиакомпании EasyJet настаивают на том, что не пустили женщину в самолет из-за неподобающего поведения.

1562050800