Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
14:20
19-летний якутянин похитил самокат у ребёнка
13:50
В Якутии за сутки ликвидировали восемь лесных пожаров
13:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
13:20
Новый приятель из бара разгромил квартиру жительницы Якутска
13:00
Прокуратура восстановила права работников Якутского НИИ
12:25

Власти Якутии поздравили ветеранов ВОВ

Ветераны возложили цветы к Мемориальному комплексу «Солдат Туймаады»
7 мая 2019, 15:30
Общество
Власти Якутии поздравили ветеранов ВОВ Пресс-служба правительства РС(Я)
Власти Якутии поздравили ветеранов ВОВ
Фото: Пресс-служба правительства РС(Я)
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Власти Якутии поздравили ветеранов ВОВ. Ветераны возложили цветы к Мемориальному комплексу "Солдат Туймаады", сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе правительства региона.

6 мая состоялось чествование ветеранов войны и тыла Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия), посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Торжественное мероприятие началось с выезда на 202-й микрорайон Якутска, где ветераны возложили цветы к Мемориальному комплексу "Солдат Туймаады".

Само чествование прошло в столовой Дома Правительства №2, в которой для ветеранов накрыли праздничный стол и организовали выступление артистов.

Ветеранов от руководства республики с наступающим Днем Великой Победы сердечно поздравил заместитель руководителя Администрации Главы РС (Я) и Правительства РС (Я) Евгений Федоров. Он поблагодарил их за личный вклад в победу советского народа над фашизмом, за героизм на поле брани и самоотверженный труд в тылу. Евгений Николаевич пожелал ветеранам здоровья и долгих лет жизни на радость детям, внукам, правнукам и всем якутянам, живущим сегодня под мирным небом.

На мероприятии отмечено, что Победа в Великой Отечественной войне – выдающееся событие в жизни страны и летописи всего человечества. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. Это праздник всей страны и каждой семьи.

На торжественном мероприятии с поздравлениями выступили ветеран Великой Отечественной войны Петр Константинович Яковлев, заместитель министра труда и социального развития РС (Я) Афанасий Постников, военный комиссар РС (Я) Демир-Оол Артына, председатель Совета ветеранов государственной службы Администрации Главы РС (Я) и Правительства РС (Я) Семен Протодьяконов, председатель Республиканского совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов РС (Я) Вильям Иванов.

190479
55
70