Охотники заплатят за спасение на Лене в Якутии
10:45
МВД по Якутии предупреждает об опасности москитных сеток
09:55
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
09:35
Якутский бизнес перестраивает корпоративную культуру в эпоху кадрового голода
09:35
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
09:30
Что скрывает решение ЦБ по ключевой ставке и как это отразится на Якутии
09:05
Якутия: Готовый обед под грифом ГОСТ
08:35
Пока вы спали: Воронеж под ударом, кассы под контролем, декрет для приемных родителей
08:00
Гороскоп на 23 июня: Дева обновляет запасы, Весы воздерживаются от оценки
07:00
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 20:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 20:00
Пропавшие в Жиганском районе вышли на связь
22 июня, 17:30
Дальний Восток и Арктика: итоги и новые цели
22 июня, 17:00
Осуждённого за пьянство за рулём перевели в колонию общего режима в Якутии
22 июня, 16:30

Студенческое общежитие на 500 мест открыли в Якутске

В новое общежитие студенты заселятся уже после новогодних праздников
29 декабря 2018, 18:30
Общество
Студенческое общежитие на 500 мест открыли в Якутске пресс-служба правительства РС (Я)
Студенческое общежитие на 500 мест открыли в Якутске
Фото: пресс-служба правительства РС (Я)
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Глава Якутии Айсен Николаев принял участие в торжественном открытии нового межвузовского общежития для студентов Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова и Арктического государственного института культуры и искусств в городе Якутске. В семиэтажном здании по ул. Губина, д.5, с общей площадью 8 тыс. 200 кв. м. созданы все условия для размещения 500 студентов. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе правительства РС (Я).

С новосельем и наступающими новогодними праздниками студентов поздравил Глава Якутии Айсен Николаев. "Руководство республики всегда поддерживало развитие высшего образования, это очень важно, потому что новые кадры для новой экономики Якутии должны, в первую очередь, готовить вузы, расположенные на территории нашей республики. Мы и дальше будем поддерживать наши опорные университеты в части укрепления материально-технической базы, расширения зоны деятельности и вовлечения в различные новые проекты. А появление таких современных общежитий позволяет нашим вузам быть более конкурентоспособными и привлекать большее количество талантливой молодежи", — отметил Айсен Николаев.

Также студентов и преподавателей с вводом нового общежития поздравили председатель Госсобрания (Ил Тумэн) РС (Я) Петр Гоголев, ректор СВФУ Евгения Михайлова и ректор АГИКИ Саргылана Игнатьева.

От имени студентов с ответным словом выступил студент третьего курса Педагогического института СВФУ Айсен Новгородов: "Мы выражаем большую благодарность Главе республики Айсену Николаеву и ректору СВФУ Евгении Михайловой за строительство нового современного общежития. Студенты СВФУ и АГИКИ обязуются жить здесь весело и активно, содержать наш второй дом в чистоте и порядке!".

В новом общежитии студенты будут жить в отдельных блоках, каждый блок состоит из двух, трех и четырехместных комнат, кухни, санузла, душевых и комнат для занятий. В новое общежитие студенты заселятся уже после новогодних праздников.

107627
55
70