МВД по Якутии предупреждает об опасности москитных сеток
09:55
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
09:35
Якутский бизнес перестраивает корпоративную культуру в эпоху кадрового голода
09:35
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
09:30
Что скрывает решение ЦБ по ключевой ставке и как это отразится на Якутии
09:05
Якутия: Готовый обед под грифом ГОСТ
08:35
Пока вы спали: Воронеж под ударом, кассы под контролем, декрет для приемных родителей
08:00
Гороскоп на 23 июня: Дева обновляет запасы, Весы воздерживаются от оценки
07:00
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 20:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 20:00
Пропавшие в Жиганском районе вышли на связь
22 июня, 17:30
Дальний Восток и Арктика: итоги и новые цели
22 июня, 17:00
Осуждённого за пьянство за рулём перевели в колонию общего режима в Якутии
22 июня, 16:30
В Якутии за сутки потушили 7 лесных пожаров
22 июня, 16:00

Количество оказанных электронных услуг в Якутии за год увеличилось в шесть раз

Вопросы предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде обсудили правительства Москвы и Якутии
7 ноября 2017, 10:00
Общество
Госуслуги Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Госуслуги
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

За текущий год количество оказанных услуг в электронном виде увеличилось в Якутии в шесть раз. Вопросы предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, модернизации госулуг, совершенствования путей межведомственного взаимодействия с органами власти обсудили на круглом столе правительства Москвы и Якутии, сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на пресс-службу Главы и Правительства Якутии.

Вопросы предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, модернизации госулуг, совершенствования путей межведомственного взаимодействия с органами власти обсудили на круглом столе в Комитете государственных услуг города Москвы. Кроме того, московское правительство представило свой опыт организации работы портала городских услуг и сервисов и проекта он-лайн-голосования по актуальным вопросам для жителей столицы "Активный гражданин".
Обмен мнениями состоялся в рамках Дней Якутии в Москве.

С представителями Комитета государственных услуг, Департамента информационных технологий и МФЦ Москвы встретились первый заместитель министра связи и информационных технологий Якутии Николай Гришаев, первый заместитель министра экономики Майя Данилова, мэр Якутска Айсен Николаев, руководитель МФЦ Республики Саха Таисия Батуева и другие.

Как сообщила заместитель председателя Комитета госуслуг Ольга Соколовская, сегодня ведомство оказывает в электронном виде 176 услуг, часть из них только в электронном виде. Причем перевод услуг исключительно в электронный вид там, где это возможно, является одним из приоритетов Комитета.

Для сравнения – по данным Минсвязи Якутии, в республике предоставляется 118 услуг регионального и муниципального уровня. За текущий год количество оказанных услуг в электронном виде увеличилось в северном регионе в 6 раз.
Зампредседателя Комитета госуслуг Москвы Алина Арутюнова представила якутской делегации проект "Активный гражданин". В системе электронных голосований на данный момент зарегистрировано 1,9 млн человек, в голосованиях 2 раза в неделю пока принимает участие порядка 200 тыс пользователей. В основном онлайн-голосование касается сфер благоустройства, ЖКХ, культуры, образования, культуры.

115207
55
70