Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
25 июня, 18:15

Ни один выпускник Якутии не смог набрать 100 баллов на ЕГЭ по математике

Минобразования республики объясняет это тем, что в этом году экзамен был разделен на два уровня
24 июня 2015, 16:00
Общество

Никто из 8,5 тысяч выпускников республики не смог сдать ЕГЭ по математике на 100 баллов в этом году. Как объяснила министр образования Якутии Феодосия Габышева, причиной могло послужить разделение экзамена по данному предмету на два уровня. Напомним, что в этом году впервые за все существование Единого государственного экзамена, экзамен был разделен на базовый и профильный уровни, сообщает ИА YakutiaMedia.

Базовый уровень сдали выпускники, которым математика не нужна для поступления в ВУЗ. Профильный уровень сдали те, кто собирается поступить в технические и экономические вузы.

"В этом году у нас нет 100-балльников по математике. Это мы объясняем это тем, что в этом году, впервые выпускники по выбору сдавали экзамен – либо на базовом уровне, либо профильном уровне. 50% наши выпускников были уверены, что смогут сдать математику на профильном уровне", - прокомментировала министр образования Якутии.

По словам Феодосии Габышевой, еще не все результаты известны, но в целом, по обязательным экзаменам показатели в республике улучшились. "По русскому языку мы намного улучшили свои результаты. Если в прошлом году у нас было 12 стобалльников, то в этом году у нас 32 стобалльника. По литературе мы в два раза сократили количество выпускников, которые не набрали минимальный порог, поэтому там тоже хорошие результаты. По химии также хорошие показатели, если сравнивать с другими годами", - сказала она.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов написали 32 выпускника в Якутии

Предварительные результаты ЕГЭ по математике базового уровня узнали выпускники Якутии

117562
55
70