Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
25 июня, 18:15

Количество туристов в Якутии выросло на 36%

За 2013 год столицу республики посетили 150 тысяч россиян и 6 тысяч иностранных туристов
1 декабря 2014, 16:10
Общество
На 36% вырос уровень притока туристов в Якутию Нюргуяна Иванова, Yakutiamedia
На 36% вырос уровень притока туристов в Якутию
Фото: Нюргуяна Иванова, Yakutiamedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Количество туристов в Якутию увеличился на 36%. За прошлый год Якутск посетили 150 тысяч туристов из России и 6 тысяч иностранцев. Об этом сообщил глава города Якутска Айсен Николаев в ходе пресс-конференции, посвященной фестивалю "Зима начинается с Якутии", сообщает корр. ИА YakutiaMedia с места события.

Рост туризма в Якутии наблюдается благодаря созданию таких знаковых символов Якутии как бренд экстремально низкой температуры "Полюс Холода", в ходе которого проводятся различные мероприятия, бренд "Царство вечной мерзлоты", фестиваль "Зима начинается с Якутии" и многие другие.

Как сказал глава Якутска Айсен Николаев в 2013 году Якутск посетило 150 тысяч российских туристов. Иностранных туристов по итогам 2013 года составило 6 тысяч человек. "Если сравнивать с данными 2011 года, то тогда их было 4 тысячи", - констатировал Айсен Николаев.

"В фестивале "Зима начинается в Якутии" в прошлом году приняли участие порядка 150 иностранных туристов. В этом году, я надеюсь, все будет на таком же уровне, учитывая наши партнерские отношения с министерством предпринимательства республики", - отметил он.

По словам министра по делам предпринимательства и развития туризма Якутии Екатерины Кормилициной развитие иностранного туризма на данный момент не является приоритетом республики. "Для того, что развивать иностранный туризм, нам нужно соответствовать международным стандартам. К 2016 году мы планируем создать международную навигацию, но сейчас республика ориентирована на потребителя внутреннего туризма", - сказала она.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Вкус Якутии" улучшит качество работы учреждений общественного питания Якутска

Архитекторы за круглым столом обсудят развитие туризма в столице Якутии

Фестиваль "Зима начинается с Якутии" пройдет в Якутске

117562
55
70