Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
14:20
19-летний якутянин похитил самокат у ребёнка
13:50
В Якутии за сутки ликвидировали восемь лесных пожаров
13:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
13:20
Новый приятель из бара разгромил квартиру жительницы Якутска
13:00

"Вкус Якутии" улучшит качество работы учреждений общественного питания Якутска

В столице республики начались мероприятия фестиваля "Зима начинается с Якутии"
1 декабря 2014, 15:30
Общество
"Вкус Якутии" улучшит качество работы учреждений общественного питания Якутска Нюргуяна Иванова, Yakutiamedia
"Вкус Якутии" улучшит качество работы учреждений общественного питания Якутска
Фото: Нюргуяна Иванова, Yakutiamedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Проведение гастрономического конкурса "Вкус Якутии" улучшит качество работы учреждений общественного питания. Об этом заявил глава города Якутска Айсен Николаев, в ходе пресс-конференции посвященной старту фестивалю "Зима начинается с Якутии", сообщает корр. ИА YakutiaMedia с места события.

"Вкус Якутии" улучшит качество работы учреждений общественного питания Якутска, Тематическая иллюстрация

"Вкус Якутии" улучшит качество работы учреждений общественного питания Якутска, Тематическая иллюстрация. Фото: Автор фото: Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

В Якутске стартовал фестиваль "Зима начинается с Якутии". На протяжении всей недели с 1 по 7 декабря в рамках обширной программы фестиваля проводится ряд мероприятий. Так, сегодня состоялось открытие гастрономического фестиваля "Вкус Якутии". Конкурсная программа рассчитана на три дня, в ней участвуют 9 ресторанов города.

Как сказал глава Якутска, проведение конкурса откроют не только новые блюда, но и значительно улучшит качество обслуживания наших ресторанов и работы учреждений общественного питания.

Отметим, что на конкурсе выставляются блюда не только якутской национальной кухни, но и тех народов, которые проживают на территории республики. Представлена русская кухня, кухня коренных малочисленных народов севера.

"Гастрономический фестиваль – это далеко не массовая тема в России, она сегодня только начинает присутствовать, и глава Якутска Айсен Николаев вовремя подхватил эту идею. Я думаю этот тренд обязательно приживется у нас в республике, потому что якутская национальная кухня является очень особенной и всегда вызывает большой интерес со стороны туристов", - отметила министр по делам предпринимательства и развития туризма Якутии Екатерина Кормилицина.  

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Фестиваль "Зима начинается с Якутии" пройдет в Якутске

Гастрономический фестиваль национальной кухни "Вкус Якутии" состоится в Якутске

117562
55
70