Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
25 июня, 18:15

Бактерии кишечной палочки обнаружил Роспотребнадзор в кафе в Ленском районе Якутии

При проверке организаций общественного питания выявлены нарушения в хранении готовой продукции и дезинфекции помещений, а у работников отсутствовали медкнижки
28 ноября 2014, 10:30
Общество

При проверке Роспотребнадзора в одном из кафе Ленского района Якутии в ходе лабораторных исследований были обнаружены бактерии групп кишечной палочки. Проверка санитарно – эпидемиологического законодательства в организациях общественного питания осуществлялась прокуратурой Ленского района с привлечением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора. В трех кафе были выявлены нарушения правил хранения готовой продукции, нарушения правил дезинфекции помещений и инвентаря, а также отсутствие медицинских книжек у работников. В отношении директоров кафе возбуждены производства об административных правонарушениях, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе прокуратуры республики.

Прокуратура Ленского района совместно со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора проведела проверку санитарно – эпидемиологического законодательства в организациях общественного питания Ленского района.

В трех объектах - кафе "Эдем", кафе "Экспресс", кафе "Шашлычная" - выявлены многочисленные нарушения санитарных норм и правил, в частности выявлены нарушения правил хранения готовой продукции, нарушения правил дезинфекции помещений и инвентаря, отсутствие медицинских книжек у работников, в кафе "Эдем" по результатам лабораторных исследований обнаружены бактерии групп кишечной палочки.

По факту выявленных нарушений прокуратурой Ленского района в отношении индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания в вышеуказанных кафе, возбуждены производства об административных правонарушениях. Предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В цехе "Рыба Арктики" выявили 3 тонны сельди с истекшим сроком в Якутии

В антисанитарных условиях изготавливали кондитерские изделия в Якутии

Три кафе закрыты за антисанитарию в Якутске

 

115207
55
70