YakutiaMedia, 27 июня. После вмешательства прокуратуры Якутска АО "Якутскгеофизика" полностью погасило задолженность по заработной плате перед 319 работниками — более 55,6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Прокуратура проверила соблюдение трудового законодательства и выявила нарушение. В отношении руководителя компании возбудили дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) и вынесли представление.
Все средства работникам выплачены.