YakutiaMedia, 18 июня. Прокуратура Нерюнгри Республики Саха (Якутия) провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда. Установлено, что ООО "Вест-М" имеет задолженность по оплате труда перед 89 работниками в сумме более 6,6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
В целях защиты трудовых прав граждан прокуратура внесла руководителю общества представление, он привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
В результате принятых прокуратурой мер задолженность по заработной плате погашена перед работниками предприятия в полном объеме.