YakutiaMedia, 23 июня. В отдел полиции №1 МУ МВД России "Якутское" обратилась жительница с заявлением о краже. Неизвестный похитил у её несовершеннолетнего сына самокат стоимостью свыше 11 тысяч рублей. Как оказалось, ребёнок оставил на время без присмотра свой мобильный транспорт у магазина рядом с домом, а когда вернулся за ним, то не обнаружил его на месте. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.
Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и изучения видео с уличных камер видеонаблюдения был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 19-летний уроженец Якутска.
Предварительно установлено, что подозреваемый на машине подъехал к магазину, где он увидел оставленный без присмотра самокат и похитил его.
Похищенное средство передвижения изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража", санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишение свободы на срок до 5 лет.