YakutiaMedia, 19 июня. В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России "Якутское" обратилась владелица магазина. Женщина заявила, что с крыльца её торговой точки пропали два государственных флага России и Якутии, которые она повесила в преддверии майских праздников. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 51-летняя уроженка Якутска.
Установлено, что злоумышленница заранее заприметила флаги и решила забрать их себе. Ночью она вернулась к магазину и совершила кражу.
Похищенное имущество было изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража", санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.