Три победы мэра Якутска: земля, план и борьба с алкоголем
17:39
В Якутии посевная кампания завершается в сроки
17:00
При пожаре в пристрое к административному зданию эвакуировали жителя Якутска
16:00
В Якутии на 7% снизилось количество ДТП с начала года 
15:00
Безопасное купание: правила и действия при ЧП
14:00
В Якутске погашена задолженность по зарплате на 55,6 млн рублей
13:00
В Якутске разрешено купаться только на пляже в 202 микрорайоне
12:00
Якутия и Китай развивают сотрудничество в логистике, образовании и экологии
11:00
Возобновлены прямые рейсы Якутск – Зырянка
10:30
36% молока в срок: кто лидирует в заготовках в Якутии
10:00
Паромные переправы в Якутии работают в штатном режиме
09:30
"Севералмаз" на три месяца остановит добычу алмазов
09:10
В Якутии за сутки выявили 6 преступлений и 17 пьяных водителей
09:00
Поддельный бортовой номер привёл к гибели четверых человек в Якутии
08:00
Гороскоп на 27 июня: Овен остерегается давать советы, Рыбы аккуратны с огнем
07:00

Задолженность по зарплате в ЖКХ Якутии частично погашена

Общая сумма задолженности оценивается примерно в 150 млн рублей
12 марта, 20:20
Общество
Задолженность по зарплате в ЖКХ Якутии частично погашена Долгополова Ольга, ИА UssurMedia.ru
Задолженность по зарплате в ЖКХ Якутии частично погашена
Фото: Долгополова Ольга, ИА UssurMedia.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

YakutiaMedia, 12 марта. В рамках итогового отчёта Правительства Республики Саха (Якутия), транслировавшегося в прямом эфире телеканалов НВК "Саха", "Якутия24" и радио "Тэтим", министр ЖКХ и энергетики региона Вячеслав Емельянов прокомментировал вопрос жителя о задержках выплат работникам данного предприятия. Министр подтвердил наличие задолженности.

"Согласно оперативным данным руководства госпредприятия, в текущий день был урегулирован вопрос с частичной выплатой заработка за февраль, а сами перечисления начнутся уже завтра. Общая сумма задолженности оценивается примерно в 150 млн рублей. Ключевой причиной сложившейся ситуации стало снижение доходов предприятия из-за несвоевременной оплаты за использованные коммунальные ресурсы со стороны различных категорий абонентов — как бюджетных организаций, так и иных потребителей, включая граждан. Именно это, к сожалению, периодически приводит к подобным проблемам. Вопрос находится на постоянном контроле республиканского Правительства. Меры по нормализации обстановки координирует межведомственная рабочая группа, в состав которой входят представители контрольно-надзорных органов и прокуратуры. Правительственная комиссия, при участии надзорных органов и прокуратуры, держит в фокусе внимания вопрос своевременности выплаты заработной платы не только в ГУП "ЖКХ РС (Я)", но и в целом по всем отраслям экономики и ресурсоснабжающим организациям, поскольку это — зона персональной ответственности руководителей и работодателей.", — отметил Вячеслав Емельянов. 

222432
55
70