Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 20:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 20:00
Пропавшие в Жиганском районе вышли на связь
22 июня, 17:30
Дальний Восток и Арктика: итоги и новые цели
22 июня, 17:00
Осуждённого за пьянство за рулём перевели в колонию общего режима в Якутии
22 июня, 16:30
В Якутии за сутки потушили 7 лесных пожаров
22 июня, 16:00
"Алмазное долголетие": история амбассадора Натальи Махаровой
22 июня, 15:30
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
22 июня, 15:10
Жаркая неделя в Якутске: днём до +30°, местами дожди
22 июня, 15:00
Лучшая сельская семья Якутии получила Премию Главы в размере 300 тысяч рублей
22 июня, 14:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 14:25
ДТП в Якутии: водитель "Сузуки" погибла при съезде в кювет
22 июня, 14:00
Дмитрий Садовников проверил ход строительства соцобъектов в Якутске 
22 июня, 13:30
Быстрее самолётов: в аэрогавани "Нерюнгри" увеличили скорости 4G
22 июня, 13:24

Хватит кормить сугробы: садовод Кастрицкий раскрыл правду — почему подкормка в феврале не работает

Тематическое фото ИИ Кандинский
Тематическое фото
Фото: ИИ Кандинский
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В феврале многие дачники задумываются о том, не пора ли начинать подкормку участка прямо по снегу. Садовод Дмитрий Кастрицкий (18+) объяснил, почему торопиться с этим не стоит.

По словам специалиста, вносить удобрения можно только тогда, когда снег почти полностью сошёл и остался лишь тонкий тающий слой. Но даже в этом случае заметной пользы от подкормки не будет.

Рассыпать удобрения по сугробам и вовсе бессмысленно — питательные вещества не дойдут до почвы, а вместе с талой водой уйдут в грунтовые воды. Это не только пустая трата денег, но и вред для окружающей среды.

Кастрицкий рекомендует дождаться, пока земля оттает, и только тогда проводить раннюю подкормку. Например, клубнику и чеснок лучше удобрять по свежеоттаявшей почве, так растения действительно усвоят необходимые элементы.

234675
55
9