Огненная обстановка в Якутии: пять пожаров потушены
15:25
Выпускники ИГУ вошли в топ-20 рейтинга уровня зарплат в ИТ-сфере
15:20
Домклик упростил контроль за арендным жильём с помощью фотоотчётов
15:15
 Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке
14:56
На Ысыахе в Якутске напомнили правила безопасной покупки еды
14:50
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
14:45
Жительницу Якутии оштрафовали за мошенничество в мессенджере
14:30
От экспорта к внутреннему рынку: будущее якутской рыбы
14:05
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
13:40
Межнациональное согласие: вызовы и перспективы для регионов обсуждают в Якутске
13:35
Якутянин повредил чужую дверь, перепутав квартиры
13:10
В Якутии зафиксировано 407 укусов клещами
12:40
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
12:20
В Сунтарском районе задержали женщину за мошенничество с мебелью
12:10
Бюджет Якутии на 2025 год исполнен почти полностью
11:35

Смертельная ревность: женщина убила супруга после ссоры в Якутии

Она признана виновной и проведет в колонии более 7 лет
16 октября 2025, 11:59
Происшествия
Смертельная ревность: женщина убила супруга после ссоры в Якутии прокуратура Якутии
Смертельная ревность: женщина убила супруга после ссоры в Якутии
Фото: прокуратура Якутии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Якутск, 16 октября, ИА YakutiaMedia. Суд признал 52-летнюю жительницу города Среднеколымска виновной в убийстве своего мужа. Она приговорена к 7 годам и 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба Следкома Якутии. 

Она признана виновной в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

"Следствием и судом установлено, что в ноябре 2024 года между подсудимой и ее супругом, находящимися у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора, вызванная ревностью и нелицеприятными высказываниями со стороны мужчины в адрес женщины. На почве оскорбительного поведения супруга у женщины возник умысел совершить убийство и подсудимая кухонным ножом нанесла ему один удар в грудную клетку, причинив тяжкий вред здоровью. Осознавая опасть положения потерпевшего, за медицинской помощью ему она не обратилась", — сообщили в ведомстве.

На протяжении нескольких дней мужчина находился дома до тех пор, пока его самочувствие не ухудшилось. Скорую медицинскую помощь вызвал приятель потерпевшего, который пришел в гости и увидел, в каком состоянии находится его товарищ.

 Несмотря на принятые попытки оказания медицинской помощи, потерпевший от полученного ранения скончался в медицинском учреждении.

В ходе предварительного расследования проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Приговором суда подсудимая признана виновной и осуждена к 7 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

107627
55
71