Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
17:50
В Якутии завершаются посевные работы
17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
14:20

В Якутии число тяжелых больных Covid-19 ежедневно находится на высоком уровне

Заполнение коечного фонда в больницах составляет 90% - минздрав будет решать вопрос о увеличении
В Якутии число тяжелых больных Covid-19 ежедневно находится на высоком уровне ПримаМедиа
В Якутии число тяжелых больных Covid-19 ежедневно находится на высоком уровне
Фото: ПримаМедиа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Якутии число тяжелых больных коронавирусной инфекцией ежедневно находится на высоком уровне — 20-21 человек. Эти данные озвучила зампред правительства Ольга Балабкина в ходе заседания оперштаба. Также было отмечено, что заполнение коечного фонда в больницах составляет 90% — минздрав будет решать вопрос о увеличении. Более подробно ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе правительства РС (Я). 

Заместитель Председателя Правительства Ольга Балабкина проинформировала о том, что растет число тяжелых случаев заболевания и призвала жителей республики при первых признаках ОРВИ обращаться за медицинской помощью. Число тяжелых больных ежедневно находится на высоком уровне — 20-21 человек.

Как отметила Балабкина, желающих вакцинироваться немного. Она сказала о необходимости обязательной вакцинации членов семей беременных и кормящих женщин, данная норма снизит риски заболевания в этой группе.  

По состоянию на 24 мая в республике зарегистрировано 110 новых случаев COVID-19, в том числе в городе Якутске — 52, Мегино-Кангаласском районе — 14, Вилюйском — 7, Амгинском — 5, Сунтарском — 6, по 4 — в Усть-Алданском и Кобяйском. По словам Ил Дархана, в ряде районов складывается тревожная ситуация. 

Глава республики отметил, что замечаний к организации вакцинации нет, однако обратил внимание на низкий уровень охвата населения, в частности в государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях разных форм собственности. В связи с этим оперативному штабу поручено ускорить темпы вакцинации. 

107627
55
70