Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
23 июня, 17:50
В Якутии завершаются посевные работы
23 июня, 17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
23 июня, 17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
23 июня, 16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
23 июня, 16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
23 июня, 15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
23 июня, 15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
23 июня, 15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
23 июня, 14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
23 июня, 14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
23 июня, 14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
23 июня, 14:20

В Якутске пьяный подросток угнал машину и устроил гонку с полицией

После непродолжительной погони "угонщик" был заблокирован напротив дома №1 "а" 202 мкр
12 ноября 2020, 11:30
Происшествия
В Якутске пьяный подросток угнал машину и устроил гонку с полицией Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia
В Якутске пьяный подросток угнал машину и устроил гонку с полицией
Фото: Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

11 ноября в 08:20 в дежурную часть обратился владелец а/м "Тойота Королла" о том, что в период времени с 02:00 до 08:00, неизвестный, путем свободного доступа со двора его дома по ул. Дзержинского, совершил угон принадлежащей ему автомашины. По данному факту были незамедлительно ориентированы все автопатрули, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе ГИБДД республики. 

Около 23 часов схожий по описанию автомобиль был замечен автопатрулем ДПС на территории 202 мкр. На требования сотрудников полиции об остановке водитель не отреагировал, а только прибавил скорость, вследствие чего началось преследование транспортного средства. После непродолжительной погони "угонщик" был заблокирован напротив дома №1 "а" 202 мкр.

Как выяснилось, за рулем находился 17-летний подросток с признаками алкогольного опьянения, документов на автомобиль и водительского удостоверения у него не было. Кроме того, освидетельствование на состояние опьянения показало следующий недопустимый к управлению результат 0,32 мг/л.

Автомобиль в технически исправном состоянии стражи порядка вернули законному владельцу. Теперь офицерам полиции предстоит узнать мотив совершенного преступления. После проверки буден решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Госавтоинспекция обращается к автомобилистам с просьбой быть предельно внимательными и бдительными к хранению своих автомобилей. Не оставляйте автомобильный транспорт в темное время суток во дворах домов и на проезжей части без присмотра, храните свою автомашину только на охраняемой автостоянке или в гараже. Помните, что сохранность Вашего транспортного средства находится в Ваших руках!

Если все же произошел угон, то необходимо максимально быстро сообщить в полицию о случившемся по телефонам: 02 и 127, 47-35-69, 35-22-22. Подробно расскажите, откуда был совершен угон, назовите адрес, примерное время, марку, цвет, госномер и особые приметы авто, такие как литье, спойлер и т.д.

222432
55
71