Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
14:20
19-летний якутянин похитил самокат у ребёнка
13:50
В Якутии за сутки ликвидировали восемь лесных пожаров
13:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
13:20
Новый приятель из бара разгромил квартиру жительницы Якутска
13:00

Начальника отдела полиции избили на новогоднем корпоративе в Якутске

У пострадавшего тяжелые телесные повреждения, серьезная травма глаза
26 декабря 2014, 11:25
Общество

Начальника одного из городских отделов полиции избили коллеги-полицейские. Случай произошел на новогоднем корпоративе. У пострадавшего тяжелые телесные повреждения, выбит глаз. По информации источника, на данный момент предприняты все усилия, чтобы замять данное дело. В официальном пресс-релизе МВД по Якутии дается информация, что 24 декабря в дежурную часть МВД поступило обращение от сотрудника полиции о том, что ему нанесены телесные повреждения. Он находился во внеслужебное время и при неисполнении служебных обязанностей. Корпоратив полицейские отмечали 23 числа. На сегодняшний день проводится служебная проверка, сообщает ИА YakutiaMedia.

Из достоверного источника стало известно, что на корпоративе ММУ МВД России "Якутское" был избит начальник одного из городских отделов полиции, которому были причинены тяжкие телесные повреждения, в том числе выбит глаз. Мужчина был избит собственными коллегами, среди которых начальники ведомственных служб. Сейчас предприняты все усилия, чтобы замять данное дело.

Корпоратив межмуниципального управления состоялся 23 декабря. Тем временем, пресс-служба МВД по Якутии дает сухую информацию:

"24 декабря в дежурную часть МВД по Республике Саха (Якутия) поступило обращение от сотрудника полиции о том, что ему нанесены телесные повреждения. Он находился во внеслужебное время и при неисполнении служебных обязанностей.

Для выяснения обстоятельств на место происшествия выезжали сотрудники Управления по работе с личным составом и оперативно-розыскной части Собственной безопасности МВД по Республике Саха (Якутия).

По данному факту временно исполняющим обязанности министра ВД по Республике Саха (Якутия) назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будут установлены обстоятельства и участники конфликта. В случае подтверждения фактов причастности сотрудников органов внутренних дел к нанесению телесных повреждений, они будут уволены по отрицательным основаниям и приняты меры в соответствии с законодательством. Их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности".

пресс-релиз МВД РФ по РС (Я), Тематическая иллюстрация

пресс-релиз МВД РФ по РС (Я), Тематическая иллюстрация. Фото: Автор фото: Скриншот с сайта МВД РФ

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

За побои полицейские ответят на суде в Якутии

За превышение полномочий отстранили от должности начальника отдела полиции в Якутии

115207
55
70