В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
20:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
20:00
Пропавшие в Жиганском районе вышли на связь
17:30
Дальний Восток и Арктика: итоги и новые цели
17:00
Осуждённого за пьянство за рулём перевели в колонию общего режима в Якутии
16:30
В Якутии за сутки потушили 7 лесных пожаров
16:00
"Алмазное долголетие": история амбассадора Натальи Махаровой
15:30
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
15:10
Жаркая неделя в Якутске: днём до +30°, местами дожди
15:00
Лучшая сельская семья Якутии получила Премию Главы в размере 300 тысяч рублей
14:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
14:25
ДТП в Якутии: водитель "Сузуки" погибла при съезде в кювет
14:00
Дмитрий Садовников проверил ход строительства соцобъектов в Якутске 
13:30
Быстрее самолётов: в аэрогавани "Нерюнгри" увеличили скорости 4G
13:24
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
13:10

Ни один выпускник Якутии не смог набрать 100 баллов на ЕГЭ по математике

Минобразования республики объясняет это тем, что в этом году экзамен был разделен на два уровня
24 июня 2015, 16:00
Общество

Никто из 8,5 тысяч выпускников республики не смог сдать ЕГЭ по математике на 100 баллов в этом году. Как объяснила министр образования Якутии Феодосия Габышева, причиной могло послужить разделение экзамена по данному предмету на два уровня. Напомним, что в этом году впервые за все существование Единого государственного экзамена, экзамен был разделен на базовый и профильный уровни, сообщает ИА YakutiaMedia.

Базовый уровень сдали выпускники, которым математика не нужна для поступления в ВУЗ. Профильный уровень сдали те, кто собирается поступить в технические и экономические вузы.

"В этом году у нас нет 100-балльников по математике. Это мы объясняем это тем, что в этом году, впервые выпускники по выбору сдавали экзамен – либо на базовом уровне, либо профильном уровне. 50% наши выпускников были уверены, что смогут сдать математику на профильном уровне", - прокомментировала министр образования Якутии.

По словам Феодосии Габышевой, еще не все результаты известны, но в целом, по обязательным экзаменам показатели в республике улучшились. "По русскому языку мы намного улучшили свои результаты. Если в прошлом году у нас было 12 стобалльников, то в этом году у нас 32 стобалльника. По литературе мы в два раза сократили количество выпускников, которые не набрали минимальный порог, поэтому там тоже хорошие результаты. По химии также хорошие показатели, если сравнивать с другими годами", - сказала она.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов написали 32 выпускника в Якутии

Предварительные результаты ЕГЭ по математике базового уровня узнали выпускники Якутии

117562
55
70