Бюджет Якутии на 2025 год исполнен почти полностью
11:35
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15
В Якутии мужчина лишен гражданства РФ за ложные сведения
11:15
Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49

Шесть тысяч должников могут остаться без электроснабжения в Якутии

Общая сумма задолженности составляет 145,8 млн рублей
12 ноября 2014, 15:50
Общество

Энергетики планируют ввести ограничение по подаче электроэнергии в отношении абонентов-неплательщиков, общий долг которых составляет 145,8 млн рублей. В ноябре Энергосбыт планирует отключить электроснабжение шести тысячам должникам, общая сумма задолженности которых приближается к 45 млн рублей, сообщает ИА YakutiaMedia.

Такие крайние меры вынуждены принять в "Якутскэнерго" для воздействия на абонентов-неплательщиков. В сетевые организации направлено более 200 заявок об отключении объектов граждан, не рассчитавшихся по актам о бездоговорном и безучетном потреблении на общую сумму 400 тыс. рублей, а также 1800 абонентов-неплательщиков, накопивших задолженность на общую сумму в 11,7 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе Энергосбыт ОАО АК "Якутскэнерго" жители Якутска накопили долгов на 45,5 млн рублей, Мирного – на 21,7 млн рублей, Ленского района – на 19,5 млн рублей, Алданского района – на 13,1 млн рублей. Только в октябре этого года были отключены от электричества дома и квартиры более чем трех тысяч неплательщиков, суммарный долг которых составляет почти 11 млн рублей.

Напомним, приостановление подачи электроэнергии производится в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг. Абоненту, имеющему задолженность за два месяца и более, направляется предупреждение с требованием погасить долг. Если потребитель оставляет предупреждение без внимания, подача электричества приостанавливается.

"Ограничение подачи электроэнергии является крайней мерой воздействия на неплательщиков. Чтобы не попасть под отключение, потребителям необходимо погасить долги или заключить соглашение об оплате задолженности в рассрочку. По вопросам заключения таких соглашений нужно обращаться в отделения и участки Энергосбыта по месту жительства", - сказала начальник службы по организации работы с бытовыми потребителями Энергосбыта Ксения Погорельская 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Полностью восстановили электроснабжение в Вилюйском и Верхневилюйском районах Якутии

Без электричества остались почти две тысячи жителей Якутии

На благо общества безвозмездно потрудились 140 должников в Якутии

Временно отключили подачу электричества жителям в Якутии

117562
55
70