YakutiaMedia, 13 июня. Более 55,6 млн рублей задолженности по заработной плате выплачено 319 работникам АО "Якутскгеофизика". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.
Это произошло после того, как прокуратура города Якутска внесла представление руководству компании и возбудила дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ.
Прокуроры установили нарушение сроков выплаты зарплаты и потребовали устранить его. Руководство предприятия выполнило требование в полном объёме.