Бюджет Якутии на 2025 год исполнен почти полностью
11:35
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15
В Якутии мужчина лишен гражданства РФ за ложные сведения
11:15
Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49

На главную елку страны поедут 28 детей из Якутии

Новый год в Кремле для школьников пройдет 26 декабря
8 декабря 2014, 15:30
Общество

На Кремлевскую елку поедут 28 детей, представляющие практически все районы Якутии. Возраст участников от 10 до 14 лет, поэтому их будут сопровождать двое взрослых. Напомним, елка для лучших учеников страны, в которой ребят поздравит Президент и Дед Мороз, пройдет в Москве 26 декабря, сообщает ИА YakutiaMedia.

25 декабря школьники из Якутии вылетят в Москву на Кремлевскую елку. В главной елке страны примут участие 28 учеников якутских школ, в возрасте от 10 до 14 лет.

"Ребят ждут экскурсионные программы: они побывают в Цирке на Цветном бульваре, съездят на обзорную экскурсию по Москве, сходят в зоопарк. Все дети будут жить в гостинице Измайлово, там для них подготовили вечерние праздничные мероприятия", - рассказала руководитель группы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе центра "Сосновый бор" Вера Бетюнская.

В Москве якутские школьники пробудут три дня, 28 декабря вылетят на родину.

В традиционной елке главы Якутии в этом году примут участие 700 детей, из них 603 из районов. Праздник пройдет 26 декабря, традиционно в Государственном цирке Якутии. Школьников начнут размещать с 22 по 26 декабря в санаторно-оздоровительных учреждениях: "Сосновый бор" - 374 участника и 27 сопровождающих, "Абырал" - 115 участников и шесть сопровождающих, "Чэбдик" - 114 участников и шесть сопровождающих.

Для детей готовятся новогодние мероприятия во многих культурно-развлекательных и спортивных учреждениях столицы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

На новогоднюю елку не забудьте захватить сертификат о прививках - Роспотребнадзор Якутии

Чиновники получат на Новый год подарки, сделанные руками эвенкийских детей из Якутии

Распродажа новогодних атрибутов началась на рынках Якутска

107627
55
70