Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
14:20
19-летний якутянин похитил самокат у ребёнка
13:50
В Якутии за сутки ликвидировали восемь лесных пожаров
13:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
13:20
Новый приятель из бара разгромил квартиру жительницы Якутска
13:00

За жизнь 8 постояльцев пансионата борются врачи в Якутске

Глава Якутии выразил обеспокоенность по поводу состояния пожилых людей
За жизнь 8 постояльцев пансионата борются врачи в Якутске пресс-служба правительства РС (Я)
За жизнь 8 постояльцев пансионата борются врачи в Якутске
Фото: пресс-служба правительства РС (Я)
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Глава Якутии Айсен Николаев выразил обеспокоенность по поводу состояния пожилых людей из частного пансионата. В республике из 10 заболевших в крайне тяжелом состоянии 8 человек являются его постояльцами – за их жизни сегодня борются врачи. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе правительства РС (Я). 

"За сутки в Якутии выявлено 46 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, в том числе 43 в Якутске, 2 в Мирном и 1 в Алдане. За весь период COVID-19 диагностирован у 652 человек, выздоровели 147 человек, из которых 30 человек выписались из больниц за последний день", — сообщил на ежедневном брифинге по эпидемиологической ситуации глава региона Айсен Николаев.

По его словам, ситуация остается такой же напряженной, большая часть выявленных больных – это контакты ранее заболевших и те, кто был изолирован с симптомами ОРВИ.

Глава напомнил о важности соблюдения масочного режима и проведения дезинфекции и отметил, что вспышки заболевания в столице республики связаны, прежде всего, с нарушением санитарно-эпидемиологических норм. Это, отметил он, касается и частного пансиона для престарелых, и республиканской офтальмологической больницы, и общежития СВФУ.

"Сегодня мы уделяем очень серьезное внимание соблюдению руководством учреждений масочного режима. Гражданам нужно быть нетерпимыми, когда они видят, что продавцы магазинов или сотрудники организаций бытового обслуживания работают без масок, без перчаток. Надо об этом сообщать и надо бороться с этим. От этого во многом зависит то, насколько быстро мы выйдем на плато, и количество заболевших пойдет на спад", – сказал он.

107627
55
70