Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
16:20
Водоснабжение в Якутске отключат на ночь для подготовки к зиме
16:00
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
15:50
В Якутске произошло возгорание на детской площадке
15:00
В Якутии в конце 2026 года запустят Фонд кино и анимации 
14:30
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
14:00
В Якутии за сутки ликвидировали четыре лесных пожара
14:00
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
13:55
На судоремонтном заводе украли кабели в Якутии
13:30
Глава Якутии и боксёр Егоров обсудили совместные проекты
13:00
В Якутске женщина заплатила за "снятие порчи" около 6 млн рублей
12:30
В строящемся Арктическом центре эпоса и искусств зазвучала музыка
12:05
Житель Якутии обвиняется в убийстве после бытовой ссоры
12:00
ДЭГ на выборах в Госдуму пройдёт в 33 регионах, но не в Якутии
11:30
Первые клонированные лайки уже 9 лет живут в Якутии
11:00

"Колмар" увеличивает добычу угля каждый месяц

Несмотря на сложные условия работы с перевозчиками и портами, компания продолжает выполнять свои обязательства
"Колмар" увеличивает добычу угля каждый месяц пресс-служба Колмар
"Колмар" увеличивает добычу угля каждый месяц
Фото: пресс-служба Колмар
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На сегодняшний день, в условиях борьбы с коронавирусом, работа компании "Колмар" по добыче, переработке и транспортировке угля – жизненно необходимого для потребителей продукта – не останавливалась ни на один день. И, несмотря на сложные условия работы с перевозчиками и портами, компания продолжает выполнять свои обязательства перед российскими и зарубежными партнерами. Объем добычи угля в компании "Колмар" с начала года ежемесячно увеличивается и за первый квартал составил почти 2 млн. тонн, а объем отгрузки в марте значительно превысил показатели января и февраля. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе компании. 

Промышленные предприятия ООО "УК "Колмар" в Нерюнгринском районе являются непрерывными производствами, приостановка деятельности которых невозможна по причинам производственно-технологического характера.

В шахтах "Колмара" круглосуточно производится откачка шахтных вод — остановка работы водоотлива шахт невозможна в виду того, что последует затопление горных выработок и выведение из строя оборудования, работающего в шахтах. Очистную выемку угля с применением механизированного комплекса "FAMUR" также нельзя останавливать ни на сутки по причине сложных горно-геологических условий — возможно "задавливание" комплекса обрушивающимися горными породами. Демонтировать и быстро выдать на гора все оборудование невозможно т.к. оно имеет большой объем и вес, и для его выдачи на поверхность потребуется несколько месяцев. Добытый уголь поступает на обогатительные фабрики, которые также, в силу технологических особенностей горно-обогатительных комплексов, работают непрерывно.

Бесперебойную работу всей производственной цепочки обеспечивает слаженный коллектив горняков компании "Колмар".

107627
55
74