Пока вы спали: Нотариус для квартиры, ипотека на 15 лет и квоты для бойцов
08:00
Гороскоп на 24 июня: Откроется самый короткий путь к решению запутанной задачи
07:00
Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
23 июня, 17:50
В Якутии завершаются посевные работы
23 июня, 17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
23 июня, 17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
23 июня, 16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
23 июня, 16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
23 июня, 15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
23 июня, 15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
23 июня, 15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
23 июня, 14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
23 июня, 14:35

Дмитрий Лепчиков: Позаботьтесь о себе и своих близких. Оставайтесь дома

Председатель ГосКомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности призвал соблюдать режим
Дмитрий Лепчиков: Позаботьтесь о себе и своих близких. Оставайтесь дома Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia
Дмитрий Лепчиков: Позаботьтесь о себе и своих близких. Оставайтесь дома
Фото: Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Председатель Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) Дмитрий Лепчиков призвал жителей Якутска, Жатая, Нерюнгринского и Мирнинского районов соблюдать режим самоизоляции, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе Правительства региона. 

– Сегодня Глава Якутии Айсен Николаев внес изменения в указ по введению режима повышенной готовности и мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

С этого дня жители города Якутска, Жатая, Нерюнгринского и Мирнинского районов будут обязаны соблюдать режим самоизоляции, то есть не выходить из дома за исключением обращений за экстренной медицинской помощью, посещений продуктовых магазинов и аптек. Можно выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, и выносить мусор. При посещении магазинов и аптек важно соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1 метра.

Считаю, что эти меры крайне важны и приняты вовремя. Сейчас важно не упустить момент, не дать распространиться инфекции, а для этого нужны дисциплина и самоконтроль.

От нас требуется не так много – нужно лишь оставаться дома. В республике для этого созданы условия. Организована доставка продуктов и лекарств, большую помощь жителям оказывают волонтеры.

Все оперативные службы находятся в постоянной готовности. Подведомственные учреждения Госкомобеспечения – ГБУ "Государственная противопожарная служба РС(Я)" и ГБУ "Служба спасения Якутии" готовы по первому требованию прийти на помощь. В наших силах противостоять коронавирусной инфекции

Проявите терпение, позаботьтесь о себе и своих близких. Оставайтесь дома!

222432
55
70