Первый на Дальнем Востоке IT-парк, построенный в Якутске в прошлом году, стал официальным представителем фонда "Сколково", так что теперь якутские резиденты смогут получать те же льготы, что и сколковские компании, передает ИА YakutiaMedia. Об этом сообщил в прямом эфире Айсен Николаев, назвав это событие огромным достижением для Якутии, а также признанием развития цифровой экономики и IT-отрасли в республике.
"Когда в прошлом году мы открывали IT-парк, ставили задачу довести число резидентов до ста, а многие над нами смеялись. Сегодня там официально зарегистрировано 110 компаний", — заметил он.