Пока вы спали: Нотариус для квартиры, ипотека на 15 лет и квоты для бойцов
08:00
Гороскоп на 24 июня: Откроется самый короткий путь к решению запутанной задачи
07:00
Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
23 июня, 17:50
В Якутии завершаются посевные работы
23 июня, 17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
23 июня, 17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
23 июня, 16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
23 июня, 16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
23 июня, 15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
23 июня, 15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
23 июня, 15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
23 июня, 14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
23 июня, 14:35

Глава Якутии встретился с жителями аварийных домов в Мирнинском районе

Айсен Николаев 16 апреля с рабочим визитом прибыл в алмазную столицу
17 апреля 2019, 18:00
Общество
Глава Якутии встретился с жителями аварийных домов в Мирнинском районе пресс-служба правительства РС (Я)
Глава Якутии встретился с жителями аварийных домов в Мирнинском районе
Фото: пресс-служба правительства РС (Я)
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Айсен Николаев 16 апреля с рабочим визитом прибыл в Мирнинский район. В первый день Глава Якутии проинспектировал ход реализации программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе правительства РС (Я).

Руководитель республики встретился с жителями деревянного многоквартирного дома по улице Ойунского, не вошедшего во второй этап программы. По их словам, здание было признано аварийным в декабре 2017 года, а по федеральному закону в период с 2019 по 2024 годы расселению подлежат только те дома, которые заявлены таковыми до 1 января 2017 года.

Мирнинцы также пожаловались Айсену Николаеву на то, что, проживая в непригодных для жизни условиях, зачастую вынуждены платить за коммунальные услуги больше, чем потребляются на самом деле.

Глава Якутии, в свою очередь, заверил жильцов, что новые квартиры на вторичном рынке им приобретёт муниципалитет в рамках соглашения с акционерной компанией "АЛРОСА". Он также поручил администрации города провести с управляющей компанией работу по установке измерительных приборов, которые будут показывать точные объемы потребления ресурсов.

Кроме того, Айсен Николаев побывал на площадке строительства 71-квартирного жилого дома на улице 40 лет Октября. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству свайных фундаментов, оформляются заявки на подключение к инженерным сетям. А уже через год в новом трехэтажном здании жильё обретут 192 переселенца.

Отметим, что в Мирнинском районе по региональной программе планируется расселить 22 тыс. кв.м. жилья. А по соглашению между муниципалитетом и компанией "АЛРОСА" в ближайшие годы дополнительно расселят порядка 8 тыс. кв.м. жилья.

107627
55
70