Ставку по семейной ипотеке будут снижать при рождении новых детей
10:10
Писательство выходит из тени: в России появится профессия "Писатель"
09:21
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
09:15
99‑летний сказитель провёл осуохай "Долголетия" на площади Республики
08:40
Пока вы спали: Нотариус для квартиры, ипотека на 15 лет и квоты для бойцов
08:00
Гороскоп на 24 июня: Откроется самый короткий путь к решению запутанной задачи
07:00
Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
23 июня, 17:50
В Якутии завершаются посевные работы
23 июня, 17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
23 июня, 17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
23 июня, 16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
23 июня, 16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
23 июня, 15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
23 июня, 15:25

О покровительстве замминистра компании "Мед-фуд" сообщили работники больницы Якутска

Подозреваемая добилась внесения изменений выгодных для одного из участников конкурса
5 апреля 2019, 15:30
Происшествия
Медики РБ №2 сообщили в полицию о нарушениях в сфере госзакупок ИА PrimaMedia
Медики РБ №2 сообщили в полицию о нарушениях в сфере госзакупок
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

4 апреля было возбуждено уголовное дело в отношении замминистра здравоохранения Якутии. Она подозревается в превышении полномочий. Как сообщили в МВД Якутии, подозреваемая при подготовке конкурсной документации для закупки в интересах республиканской больницы партии ланч-боксов, применяемых для организации питания пациентов добилась внесения изменений выгодных для одного из участников конкурса.

Речь идет о компании "Мед-фуд", крупнейшем поставщике питания для лечебно-профилактических учреждений, социальных учреждений, школ и санаториев. О вмешательстве замминистра в закупку в интересах "Мед-фуд" сообщили работники РБ №2, передает ИА YakutiaMedia со ссылкой на SakhaDay.

Напомним, что связь данной компании с замминистра всплывало во время скандала с незаконным увольнением главврача РБ№2-ЦЭМП Бориса Андреева. Тогда коллектив больницы направил письмо в адрес Айсена Николаева, в котором сообщалось о вмешательстве в деятельность экстренной больницы зампреда Ольги Балабкиной и замминистра Людмилы Вербицкой. Обе дамы якобы оказывали давление на Андреева и требовали, чтобы он внес изменения в конкурсную документацию по закупкам в интересах ООО "Мед-фуд".

Отметим, что ранее главврач ЦЭМП Борис Андреев, недавно восстановленный в должности, также сообщал о нарушениях в компании "Мед-фуд":

"Должен сказать, что возможно причиной моего отстранения от должности стали отношения с ООО "Медфуд". Организация лечебного питания наших пациентов нашей больницы посредством ООО "Медфуд" последние полтора года стала проблематичной, не было нутритивного питания для тяжелых экстренных больных, находящихся в реанимационных отделениях больницы, не было витаминизированного питания, участились жалобы со стороны пациентов на качество питания, на то, что в еде были обнаружены насекомые, куски проволоки, все это было заактировано. Я настаивал на проведении капитального ремонта здания, на обновлении оборудования, наши юристы настаивали на штрафных санкциях по отношению к "Медфуду", у нас накопилась целая папка обращений в адрес руководства фирмы по улучшению состояния дел, эти документы были предоставлены министерству здравоохранения по их запросу. Несмотря на претензии к работе ""Медфуда", меня заставили работать с этой фирмой, возможно, это отразилось на моем увольнении".

Между тем, коллеги Людмилы Вербицкой уверены, что подозрения безосновательны: "Она не имела полномочий, в превышении которых ее обвиняют".

190479
55
71