Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
18:15
Женщина похитила косметику на полмиллиона рублей в Якутии
17:45
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
17:25
Почти 15 тысячам родителей перечислили новую семейную выплату в Якутии
17:20
Сборы якутского кино увеличились более чем в восемь раз за пять лет 
16:50
С начала лета в Якутии зарегистрировано 11 случаев гибели людей на воде
16:25
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
16:20
Водоснабжение в Якутске отключат на ночь для подготовки к зиме
16:00
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
15:50
В Якутске произошло возгорание на детской площадке
15:00
В Якутии в конце 2026 года запустят Фонд кино и анимации 
14:30
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
14:00
В Якутии за сутки ликвидировали четыре лесных пожара
14:00

С коллективом национальной гимназии «Айыы кыhата» встретилась мэр Якутска

Состоялся живой диалог о дальнейшей работе и эффективном использовании ресурсов школы
16 февраля 2019, 09:00
Общество
С коллективом национальной гимназии "Айыы кыhата" встретилась мэр Якутска Мэрия Якутска
С коллективом национальной гимназии "Айыы кыhата" встретилась мэр Якутска
Фото: Мэрия Якутска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

14 февраля, во Дворце детского творчества прошла рабочая встреча главы города Сарданы Авксентьевой с коллективом Якутской городской национальной гимназии "Айыы кыhата". Состоялся живой диалог о дальнейшей работе и эффективном использовании ресурсов школы, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе мэрии.

Во встрече приняли участие заместитель главы по социальным вопросам Наталья Степанова и начальник управления образования города Якутска Алексей Семенов.

В ходе разговора, коллектив высказал свое беспокойство по поводу объединения нескольких школ, детских садов в один территориальный образовательный комплекс. Сардана Владимировна отметила, что школа не утратит свой статус.

"Объединение образовательных учреждений в один комплекс – это, во-первых, оптимальное использование ресурсов, во-вторых, эффективное использование материальной базы. Думаю, эти действия приведут нас к высоким результатам", — прокомментировала глава города Сардана Авксентьева.

Учительский состав рассказал о проблемах, связанных с нехваткой новых учебников, а также оснащения для профильных классов. Начальник управления образования Якутска Алексей Семенов заверил, что с увеличением количества учащихся увеличится и финансирование.

"На вас лежит огромная ответственность, необходимо составить поэтапный план финансово-хозяйственной деятельности школы. Если бюджет будет правильно использован, то мы в скором времени обязательно увидим развитие и результат", — добавил Алексей Семенов.

Учителя Якутской городской национальной гимназии "Айыы кыhата" поблагодарили руководство Окружной администрации Якутска за встречу.

"Если мы будем работать, как один механизм, идти с единой целью, будут отличные показатели. Ожидаем от вас позитивного сотрудничества", — пожелала Сардана Авксентьева.

190479
55
70