Эффективность тушения лесных пожаров в Якутии достигла 96%
11:35
Фиктивная регистрация 27 иностранцев: уголовное дело в Якутии
11:10
Мошенник обманул пенсионерку из Якутии под видом предсказателя
10:40
На Ысыах Туймаады-2026 запустят два специальных автобусных маршрута
10:18
Ставку по семейной ипотеке будут снижать при рождении новых детей
10:10
Писательство выходит из тени: в России появится профессия "Писатель"
09:21
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
09:15
99‑летний сказитель провёл осуохай "Долголетия" на площади Республики
08:40
Пока вы спали: Нотариус для квартиры, ипотека на 15 лет и квоты для бойцов
08:00
Гороскоп на 24 июня: Откроется самый короткий путь к решению запутанной задачи
07:00
Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
23 июня, 17:50
В Якутии завершаются посевные работы
23 июня, 17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
23 июня, 17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
23 июня, 16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 16:25

В собак стреляют из пневматического пистолета в Якутске

В столице продолжают находить раненых и убитых животных
5 февраля 2018, 09:30
Происшествия
Раненая собака Storm24.media
Раненая собака
Фото: Storm24.media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
В редакцию Storm24.mediaпоступило сообщение из мессенджера о том, что Якутске в собаку выстрелили из пневматического пистолета. Как пишет сетевое издание, похоже, стрельба по собакам стала новой забавой якутян. В столице продолжают находить раненых и убитых животных, сообщает ИА YakutiaMedia.

"Сегодня примерно в 15.00 моя дочь пошла гулять с собакой на поводке. Возле Тимирязева 68, 2 подъезд или из окна напротив 70 дома было произведено 3 выстрела из пневматического пистолета в собаку", — говорится в посте.

Еще одно сообщение получено с улицы Лермонтова (точный адрес имеется в редакции Storm24.media). "Помогите, — пишут люди, — в третьем подъезде сидит собака с окровавленной головой. Завела в подъезд. Нахожусь рядом с ней. Если вызвать такси, боюсь, таксист в салон не посадит". Чуть позже стало известно, что собаку подобрал и оказал помощь мужчина. Собака вне опасности.

Напомним, что только вчера сообщалось о случае гибели собаки. По предварительным данным, животное погибло от огнестрельного оружия. Данные проверяются.

Также вчера в клинику экстренно был доставлен еще один пес с пробитой головой — Шарик.

Как сказали после операции хирурги, кобель пострадал либо от травмы колющим предметом, либо его погрызли другие собаки.

Что касается первого сообщения о стрельбе по собакам, то, вероятно, речь идет не о пневматическом, а о травматическом оружии, которое наносит более существенный вред.

Вообще, похоже стрельба по собакам стала новой забавой якутян. Так, в начале ноября Storm24.media сообщали о болонке, раненой в пригороде Якутска. Собака с обездвиженными задними лапами была найдена 2 ноября в Табаге. Животное было доставлено в Якутск, а затем прооперировано хирургами в клинике "Поливет". Из позвоночника была изъята пуля от воздушного ружья.

Пуля от "воздушки" была изъята из спины и у другого щенка, найденного в конце января в кинотеатре "Центральном". Сейчас собака находится на передержке.

115207
55
71