Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
25 июня, 18:15

Начальника отдела полиции избили на новогоднем корпоративе в Якутске

У пострадавшего тяжелые телесные повреждения, серьезная травма глаза
26 декабря 2014, 11:25
Общество

Начальника одного из городских отделов полиции избили коллеги-полицейские. Случай произошел на новогоднем корпоративе. У пострадавшего тяжелые телесные повреждения, выбит глаз. По информации источника, на данный момент предприняты все усилия, чтобы замять данное дело. В официальном пресс-релизе МВД по Якутии дается информация, что 24 декабря в дежурную часть МВД поступило обращение от сотрудника полиции о том, что ему нанесены телесные повреждения. Он находился во внеслужебное время и при неисполнении служебных обязанностей. Корпоратив полицейские отмечали 23 числа. На сегодняшний день проводится служебная проверка, сообщает ИА YakutiaMedia.

Из достоверного источника стало известно, что на корпоративе ММУ МВД России "Якутское" был избит начальник одного из городских отделов полиции, которому были причинены тяжкие телесные повреждения, в том числе выбит глаз. Мужчина был избит собственными коллегами, среди которых начальники ведомственных служб. Сейчас предприняты все усилия, чтобы замять данное дело.

Корпоратив межмуниципального управления состоялся 23 декабря. Тем временем, пресс-служба МВД по Якутии дает сухую информацию:

"24 декабря в дежурную часть МВД по Республике Саха (Якутия) поступило обращение от сотрудника полиции о том, что ему нанесены телесные повреждения. Он находился во внеслужебное время и при неисполнении служебных обязанностей.

Для выяснения обстоятельств на место происшествия выезжали сотрудники Управления по работе с личным составом и оперативно-розыскной части Собственной безопасности МВД по Республике Саха (Якутия).

По данному факту временно исполняющим обязанности министра ВД по Республике Саха (Якутия) назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будут установлены обстоятельства и участники конфликта. В случае подтверждения фактов причастности сотрудников органов внутренних дел к нанесению телесных повреждений, они будут уволены по отрицательным основаниям и приняты меры в соответствии с законодательством. Их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности".

пресс-релиз МВД РФ по РС (Я), Тематическая иллюстрация

пресс-релиз МВД РФ по РС (Я), Тематическая иллюстрация. Фото: Автор фото: Скриншот с сайта МВД РФ

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

За побои полицейские ответят на суде в Якутии

За превышение полномочий отстранили от должности начальника отдела полиции в Якутии

115207
55
70