Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
25 июня, 18:15

Президент Якутии хочет принять закон, приравнивающий безнадзорных собак к диким животным

Егор Борисов написал об этом на своем персональном сайте
13 марта 2014, 00:20
Общество
Егор Борисов Персональный сайт Егора Борисова
Егор Борисов
Фото: Персональный сайт Егора Борисова
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Президент Якутии Егор Борисов написал на своем персональном сайте о необходимости принятия республиканского закона, приравнивающего безнадзорных собак к диким животным, представляющим угрозу жизни и здоровью людей, сообщает ИА YakutiaMedia.

Поводом для такого резкого высказывания главы республики стала трагедия, случившаяся в п. Тикси Булунского района Якутии 10 марта. Бродячие собаки напали на несовершеннолетнюю девочку. Ребенок от полученных ран скончался на месте. До этого в п. Беркакит Нерюнгринского района погиб девятилетний мальчик. Он также стал жертвой бродячих собак.

"Виновные обязательно понесут ответственность, хотя это и не утешит родителей, потерявших любимую дочь. 

В эти дни в мой адрес поступают обращения от граждан и общественных организаций с призывами защитить население от бродячих собак. Люди просят разрешить отлов и отстрел собак, находящихся в общественных местах без намордника и поводка", -  написал на своем сайте Егор Борисов.

Однако при этом глава республики заметил, что не все адекватно воспринимают необходимость ликвидации безнадзорных животных, а некоторые ссылаются на несовершенство законодательства по регулированию численности собак. Егор Борисов считает, что меры необходимо принять, хотя отстрел собак запрещен.

Вчера, 11 марта, находясь в Москве, он дал поручение подготовить указ о дополнительных мерах по регулированию численности бродячих собак в поселениях республики. "Дальше нам необходимо принятие республиканского закона, приравнивающего безнадзорных собак к диким животным, представляющим угрозу жизни и здоровью людей", - написал в конце Егор Борисов.  

101025
55
70